|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Савинская Ольга, г. Почеп
Савинская Ольга
20.11.2012 в 16:22
Россия, г. Почеп | Вопросов: 1

Имею ли я право на СУММИРОВАНИЕ льготы по плавстажу, он полный и северного 13 лет6 месяцев. пенсионный отказывает

Имею ли я право на СУММИРОВАНИЕ льготы по плавстажу, он полный и северного 13 лет 6 месяцев. Пенсионный отказывает в суммировании мотивируя тем что для этого необходимо иметь 15 лет северного стажа. Но ведь есть положение, что севернаяльгота положена уже при наличии 7,5 лет северного стажа. Пётр.

номер вопроса №2027146
прочитан 47 раз
Теги: Закон о трудовых пенсиях, Льготный стаж, Северный стаж,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Частухин Андрей Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Братск | отзывов: 2 868 | ответов: 11 163

    Положение написано в статье 28.1 закона О трудовых пенсиях. Полные 15 лет для второго снижения, после льготного стажа.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы