Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Если я письменно дам отказ от предлагаемой должности ,то это послужит основанием для досрочного моего увольнения без

Мне выдали уведомление 29.10.2012 г о сокращении моей должности как гос служащей 29.12.2012 г. Сегодня, 20.11.2012 г. из сторонней организации, в чьи руки переданы наши функции, поступило письмо в мой адрес с предложением нового места работы, которое меня не устраивает. Скажите, если я письменно дам отказ это послужит основанием для досрочного моего увольнения без выплаты компенсации? И что может повлечь за собой мой отказ? Спасибо Татьяна.

Татьяна, г. Чита
Татьяна Россия, г. Чита
Рейтинг:  0 0 место
20.11.2012 в 16:38
номер вопроса №2027180
прочитан 299 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте, Татьяна! Согласно Трудового кодекса РФ, о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

    Сам по себе Ваш письменный отказ не может служить основанием для досрочного Вашего увольнения без выплаты выходного пособия.

    Работодатель ТОЛЬКО с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения 2-х месячного срока, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

    Спасибо за слова благодарности за ответ на Ваш вопрос!

    Максимов Юрий Александрович
    Юрист Россия, г. Краснодар
    Максимов Юрий Александрович
    20.11.2012 20:47
  • Да, как говориться, "ни спасибо тебе, ни пожалуйста..."

    Максимов Юрий Александрович
    Юрист Россия, г. Краснодар
    Максимов Юрий Александрович
    26.11.2012 14:02
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне в данной ситуации. Нам на работе выдали уведомление о сокращении штатов, т.е моя должность сокращена
читать ответы (1)
Получила уведомление о сокращении моей должности 29.10.12. Дата увольнения 29.12.12. Подскажите эти два месяца до 29.12.12 я обязана продолжать работать?
читать ответы (1)
11 января 2016 г. вручат уведомление о сокращении моей должности федеральной гослужбы в бурятстат с 11 марта, по графику отпуск с 1 августа, была зая
читать ответы (1)
Я сотрудник мчс, мне выдали уведомление об увольнение в связи с сокращением моей должности мне 42 года у меня есть ребенок инвалид 11 лет, он проживает с мамой, я плачу алименты.
читать ответы (1)
Мне вручили 29 июня 2015 года уведомление о сокращении моей должности с 1 сентября 2015 года. Другая сотрудница родиля ребёнка 16 июля 2015 года
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение