Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 129 837
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Юлия, г. Каменск-Шахтинский
Юлия
20.11.2012 в 16:45
Россия, г. Каменск-Шахтинский | Вопросов: 1

Машина и гараж - Юлия, г. Каменск-Шахтинский

С мужем развелись 1 декабря 2009 года. Могу ли я до конца ноября месяца подать на раздел имущества? Во время брака приобретались машина и гараж. На какую часть я могу претендовать?

номер вопроса №2027191
прочитан 14 раз
Машина и гараж - Юлия, г. Каменск-Шахтинский Теги: Орган записи актов гражданского состояния, Запись актов гражданского состояния, Регистрация актов гражданского состояния, Раздел общего имущества супругов, Общая совместная собственность супругов, Доля в совместно нажитом имуществе, Государственная регистрация расторжения брака,

1 ответ на вопрос по теме "Машина и гараж"

  • Адвокат Мозолев Валентин Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 3 155 | ответов: 6 195

    Юлия! Подать можете. Вы можете претендовать на 1/2 долю в совместно нажитом имуществе. Можете предложить в иске свой вариант раздела имущества.

    Учитывайте -

    К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.

    Течение трехлетнего срока исковой давности для требований о разделе имущества, являющегося общей совместной собственностью супругов, брак которых расторгнут (п. 7 ст. 38 СК РФ), следует исчислять не со времени прекращения брака (дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния при расторжении брака в органах записи актов гражданского состояния, а при расторжении брака в суде - дня вступления в законную силу решения), а со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права (п. 1 ст. 200 ГК РФ).

    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы