Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Машина и гараж

Юлия, г. Каменск-Шахтинский
Юлия Россия, г. Каменск-Шахтинский
20.11.2012 в 16:45

С мужем развелись 1 декабря 2009 года. Могу ли я до конца ноября месяца подать на раздел имущества? Во время брака приобретались машина и гараж. На какую часть я могу претендовать?

номер вопроса №2027191
прочитан 14 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    20.11.2012 16:48
    отзывов: 3 157 Личная консультация

    Юлия! Подать можете. Вы можете претендовать на 1/2 долю в совместно нажитом имуществе. Можете предложить в иске свой вариант раздела имущества.

    Учитывайте -

    К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.

    Течение трехлетнего срока исковой давности для требований о разделе имущества, являющегося общей совместной собственностью супругов, брак которых расторгнут (п. 7 ст. 38 СК РФ), следует исчислять не со времени прекращения брака (дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния при расторжении брака в органах записи актов гражданского состояния, а при расторжении брака в суде - дня вступления в законную силу решения), а со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права (п. 1 ст. 200 ГК РФ).

    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54
    Оставить отзыв об ответе?
    Юлия Россия, г. Каменск-Шахтинский
    20.11.2012 в 16:45
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

С мужем в разводе с 2011 года, могу ли я его выписать из дома приобретенный на мат. капитал но при этом я ему в свое время
читать ответы (1)
Могу ли я выезжать за пределы РФ,на какой срок во время получения РВП и гражданства РФ.Необходимо длительное пребывание
читать ответы (1)
Я брала кредиты будучи в браке. С мужем развелись, кредиты выплачиваю одна. Могу ли я подать на раздел долгов. Мы с мужем
читать ответы (1)
Могу ли я оформить на старый паспорт доверенность на раздел имущества.
читать ответы (1)
С мужем развелась 5 лет назад. Могу ли я сейчас подать на раздел имущества? Раннее этого не было.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение