Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Нужно ли уведомлять о составлении Постановления по делу об админ.правонарушении?

Владимир, г. Армавир
Владимир Россия, г. Армавир
20.11.2012 в 16:42

16.12.2012 от приставов получил извещение об оплате штрафа, выяснилось, что на меня участковым 04.06.2012 выписано Постановление по делу об административном правонарушении. О том, что Постановление есть, я узнал только от приставов, моей подписи в Постановлении нет. Пошёл в полицию, там сказали, что на тебя был составлен протокол и там есть твоя подпись. Ты же знал, что составлен протокол. Действительно, протокол я подписывал (увидел мельком), но копию его мне дать отказались.

Если бы я знал о Постановлении, я бы мог его обжаловать. Моей подписи в Постановлении нет (Внизу, дата выдачи Постановления дата есть, мои ФИО есть, галочка в подписи нарушителя стоит, но не подписано, штампик Вступило в законную силу 14.07.2012 есть), какое-либо извещение о составлении Постановления я не получал, от его подписи я не отказывался (т.к. мне его не предъявляли).

Можно ли считать протокол недействительным, если о его существовании я не знал?

Как в этом случае убедить полицию? Каков порядок действий и на какие документы можно сослаться?

номер вопроса №2027193
прочитан 83 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Вайберг Иосиф Давыдович
    Юрист Россия, г. Москва
    Вайберг Иосиф Давыдович
    20.11.2012 17:05
    отзывов: 405

    Надо получить копию постановления, и от даты получения будет 10 дней на подачу жалобы. Затем надо обжаловать это постановление, ссылаясь на то, что о месте и времени рассмотрения дела Вы не были извещены.

    Оставить отзыв об ответе?
    Владимир Россия, г. Армавир
    20.11.2012 в 16:42
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне выписали постановление по делу об административном правонарушении. Я не согласен. Как подать обжалование и куда
читать ответы (1)
Я нарушил ржд превысив скорость на 32 км/ч! Инспектор выписал постановление по делу об административном правонарушении на
читать ответы (1)
В конце декабря выписали постановление по делу об административном правонарушении за безбилетный проезд, штраф оплатила
читать ответы (1)
24.10.15 г. инспектором ГИБДД было выписано постановление по делу об административном правонарушении п.14.1 пдд с которым
читать ответы (1)
Мне выписали постановление по делу об административном правонарушении. П. 7.3 Установлены дополнительные предметы или
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение