Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Получение по ОСАГО компенсации за вред здоровью.

Пешехода сбила машина на пешеходном переходе, суд был, вина установлена, стороны договорились о примерении. Во время лечения и после покупали лекарства, мед.оборудованияе, чеки сохраняли. Травматолог написал, что рекомендовано санаторно-курортное лечение, но бесплатных путевок не было (стоим больше года на очереди) и мы купили путевку в реабилитационно-восстановительный санаторий Московской области, где пострадавший прошел курс лечения, рекомендованный врачом санатория (на руках чеки, договор, выписка из санатория). Хочу обратиться в страховую компания для оплаты этих расходов, но они требуют, чтобы еще до поездки в санаторий врач написал бы, что пациенту надо сделать (процедуры, лекарства)-чтобы было медицинское заключение о необходимости санаторно-курортного лечения. Мы этого не знали и у нас нет такого заключения, есть только рекомендация лечащего травматолога. Есть ли возможность истребовать со страховой компании понесенные расходы на санаторно-курортное лечение? Пытались обратиться в районную поликлинику, чтобы они хотя бы подтвердили, что с лечением согласны, но они отказываются писать бумаги, говоря, что это вам должны были написать в больнице, а в больнице говорили нам, что про санаторно-курортное лечение будет писать ваша поликлиника. Опираясь на какие статьи законов я могу истребовать у страховой компании понесенные мной расходы на санаторно-курортное дечение?

Спасибо.

Татьяна, г. Москва
Татьяна Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
20.11.2012 в 16:42
номер вопроса №2027200
прочитан 157 раз
Вместе с темой "Сбила машина на пешеходном переходе" также ищут: Машина сбила человека на пешеходном переходе
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Неделю на зад мою жену и мать сбила машина на пешеходном переходе. Были получены следующие травмы. У жены: сочетанная травма
читать ответы (1)
Меня сбила машина на пешеходном переходе. Было сотрясение мозга, закрытая черепно-мозговая травма, многочисленные ушибы по всему телу, сломан палец н
читать ответы (1)
Сбила машина на пешеходном переходе (удар был сильный, лобовое стекло разбито, крыло помята), договорились о денежной компенсаций, от больнице (гибдд
читать ответы (1)
Мтечении какого времени он должен прийтиеня сбила машина на пешеходном переходе сломано колено виновник есть завели адми дело. А дознователь не приходил в.
читать ответы (1)
Пешехода сбила машина на пешеходном переходе,, скорая забрала пострадавшего, в больнице пострадавший отказался от госпитализации, так как травмы были не серьёзными,, на что может рассчитывать пешеход?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение