Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Налоговый вычет за квартиру в ипотеке через

Скажите пожалуйста, я уже 2 года возмещаю (налоговый вычет) за купленную в ипотеку квартиру через работодателя. Но я могу в ближайший год могу получить субсидию на погашение ипотеки, как госслужащая! В связи с этим вопрос, должна ли я буду вернуть выплаченный мне к тому времени (налоговый вычет)?

Елена, г. Самара
Елена Россия, г. Самара
Рейтинг:  0 0 место
20.11.2012 в 16:55
номер вопроса №2027242
прочитан 53 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Добрый день! Сумма налогового вычета возврату в бюджет не подлежит, т.к. является итогом рассчета фактически подлежащего уплате НДФЛ за конкретный налоговый период. А вот субсидия на погашение ипотеки скорее всего будет будет включена в доход, подлежащий налогообложению, так как не отражена в статье 217 НК РФ как не подлежащая налогообложению.

    21.11.2012 08:47
    Елена Россия, г. Самара
    21.11.2012 в 10:47
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я сейчас оформить льготу по налоговому вычету за покупку квартиры, если квартира была куплена 5 лет назад.
читать ответы (1)
Налоговый вычет за купленную по ипотеке квартиру в налоговом органе по месту моего постоянного жительства (при наличии временной действующей регистрации)
читать ответы (1)
Могу ли я получить налоговый вычет на купленную по ипотеке квартиру или на проценты ипотеки? Квартира куплена 1 июля 2013 года. Благодарю Вас!
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, каким образом я могу получить налоговый вычет за учебу в ВУЗе (на платном отделении), если в момент обучения (первые два с половиной курса)
читать ответы (1)
Как грамотно оформить налоговый вычет за купленую в долях квартиру. С уважением Валерий Петрович.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение