|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Маргарита, г. Сургут
Маргарита
20.11.2012 в 17:13
Россия, г. Сургут | Вопросов: 1

Надбавка к пенсии на иждивенца

Я неработающая пенсионерка, хочу воспользоваться правом получения надбавки к пенсии на сына-студента дневного отделения ВУЗА. С доказательством факта иждивения возникла проблема. Деньги сыну перечисляю на карту Сбербанка, в чеках указаны только последние цифры номера карты. На мой официальный запрос Сбербанк подтвердил факт перевода денег, но Ф.И.О. получателя указывать не стал, ссылаясь на ст.26 Закона о банковской деятельности. Для Пенсионного фонда чеки без указания Ф.И.О. получателя не считаются основанием для назначения надбавки. Как быть? Есть ли резон идти в суд и выиграть дело?

vip  номер вопроса №2027250
прочитан 466 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Закон о банковской деятельности, Получение надбавки к пенсии, Доказательство факта иждивения,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Частухин Андрей Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Братск | отзывов: 2 868 | ответов: 11 163

    Вот как раз в суд и надо идти. Заявление "Об установлении юридического факта".

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы