Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Бабушке по уходу за новорожденным

Моя невестка после кесарева сечения не может выздоровить, не заростает шов и сколько пролежит в больнице не известно. Ребенка хотим забрать домой так как он лежит не с мамой, а в другой больнице. Дадут ли мне больничный по уходу за новорожденным. Т.к.я работающая пенсионерка?

Ирина, г. Москва
Ирина Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
20.11.2012 в 17:10
номер вопроса №2027286
прочитан 189 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Ирина, Вам следует ознакомиться со следующими Нормативными актами:

    1. Федеральный закон РФ от 29 декабря 2006 года № 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством".

    2. Порядок выдачи листков нетрудоспособности, утвержденный приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 29 июня 2011 г. N 624н.

    Или Вы можете получить у юриста подробную юридическую консультацию по этому вопросу со ссылкой на статьи и пункты вышеуказанных Нормативных актов.

    Успеха !

    Юрист Россия, г. Петрозаводск
    20.11.2012 17:49
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хотел взять справку в роддоме для военкомата о том, что моя жена после кесарева сечения и сроки её реабилитации, но врач сказал что такую справку лич
читать ответы (1)
Мой муж на данный момент не может забрать дочь от первого брака (не давно умерла бывшая жена), так как он работает водителем по перевозке грузов по России.
читать ответы (1)
Мою сестру избли известные люди в подъезде её дома 25.07,.05, она пролежала в больнице с 26 июня по 4 июля с СГМ, Ушиб передней брюшной стенки, гемат
читать ответы (1)
Моей маме 50 лет она не работает у нее есть ребенок который получил травму в 8 лет после чего она стала инвалидом. Может ли мама оформить пенсию?
читать ответы (1)
Мою невестку не ставят на очередь на участок земли и не выдают единовременное пособие в сумме 100000 тыс. на третьего ребенка, т.к
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение