Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 129 978
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Елена, г. Сочи
Елена
20.11.2012 в 17:18
Россия, г. Сочи | Вопросов: 2

Подскажите пожалуйста, может ли муж развестись с беременной женой через суд если она не согласна?

Может ли муж развестись с беременной женой через суд если она не согласна?

номер вопроса №2027302
прочитан 48 раз
Подскажите пожалуйста, может ли муж развестись с беременной женой через суд если она не согласна? Теги: Иск о расторжении брака, Дело о расторжении брака, Беременная женщина, Расторжение брака, После рождение ребенка, Согласие жены,

2 ответa на вопрос по теме "Беременная жена"

  • Зотов Валерий Иванович на сайте
    Юрист Зотов Валерий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Петрозаводск | отзывов: 9 702 | ответов: 28 820

    Елена, нет, не сможет муж расторгнуть брак в судебном порядке с беременной женщиной без её согласия до исполнения будущему ребенку 1 года. Судья ему в этом случае просто возвратит его иск о расторжении брака и всё.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Мозолев Валентин Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 3 155 | ответов: 6 195

    Елена! По своей инициативе нет. Это прямо предусмотрено СК РФ

    Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

    Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы