Бывшая гражданка Казахстана,возраст 78 лет,переехала в РФ,получено РВП,как и когда можно оформить получение пенсии?

Лепина Ольга, г. Балаково
Лепина Ольга Россия, г. Балаково
20.11.2012 в 17:18

Я гражданка России. По состоянию здоровья вывезла из Казахстана мать 78 лет. С учета снялись, в октябре с.г. получили РВП, Когда и как можно оформить пенсию? И можно ли получить гражданство по упрощенной форме?

номер вопроса №2027303
прочитан 84 разa
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 1 683
    21.11.2012 02:12

    Пенсию - после получения ВНЖ, не ранее.

    Оплатить ответ
    http://www.kilyazov.com
    Оставить отзыв об ответе?
    Лепина Ольга Россия, г. Балаково
    21.11.2012 в 11:37
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я гр. Узбекистана в октябре 2014 года получила Рвп штамп в поспорьте от 18 октября, на руки я забрала только в конце декабря а регистрация 13 января
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста гражданка украины в октябре 2014 года получила рвп (штамп поставлен в загранпаспорте). Везу детей на отдых в краснодарский край (самолетом)
читать ответы (1)
Получил РВП - когда можно получать вид на жительства?
читать ответы (1)
Студент гражданин Узбекистана, хочу получить рвп, когда и куда мне обращаться?
читать ответы (1)
В январе 2015 г получил РВП в сентябре приняли документы на вид на жительство теперь фмс требует в конце года еще раз подтвердить доход который был у
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение