Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как запретить проезд соседу?

Светлана, г. Нижний Новгород
Светлана Россия, г. Нижний Новгород
20.11.2012 в 17:38

Мы купили домик в деревне в 2010 году. В деревне от линии домов до дороги лужайка шириной метров 20 (это земля администрации, земля в частной собственности граждан начинается от фасада дома в заднюю сторону). Каждый житель к своему дому сделал свой подъезд с дороги. Наш сосед слева не стал делать проезд, а пользуется нашим, проезжая под нашими окнами. На просьбу ездить напрямую с дороги к своему дому ответил: Ездил всегда и буду ездить, вы здесь никто, а я тут родился. Но у нас многодетная семья с маленькими детьми, не дай Бог выбегут и случится беда. Я считаю, что лужайка перед домом - это наша придомовая территория, которую мы должны облагораживать и предназначена она для игр и отдыха, а не для проезда. Сосед на контакт не идет. Что нам делать, на какие нормы закона опереться для решения вопроса?

номер вопроса №2027310
прочитан 123 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Нижний Новгород
    20.11.2012 18:11
    отзывов: 610 Личная консультация

    Попробуйте выкупить землю у администрации

    Консультации. Представительство. Помощь в составлении исков. Экспертиза договоров. тел. 291-52-10, ICQ 237-802-803
    Оставить отзыв об ответе?
    Светлана Россия, г. Нижний Новгород
    20.11.2012 в 17:38
    Спасибо за ответ! К сожалению это не вариант, т.к. по этой земле проходит центральный водопровод, линии электропередач и газопровод. Т.е. вся земля была бы под сервитутом и именно поэтому частные землевладения начинаются только от фасада дома назад, т.к. вперед от фасада размещены все эти коммуникации.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы купили домик в 2001 году, участок у прежних хозяев был в аренде. На этом участке мы построили дом (у нас есть разрешение
читать ответы (1)
В 1989 году купили домик в деревне. Есть договор купли-продажи. Все эти годы платим налог за все 32 сотки. Как документы
читать ответы (1)
Мы купили дом на участке в 2010 году, договор с водоканалом заключили в 2015 г в августе. Нам насчитали за полив летних
читать ответы (1)
Мы купили дом в деревне без документов 4 года назад, до нас в доме не жили 5 лет (собственник умер).. у собственника есть
читать ответы (1)
Такой вопрос - моя мама купила квартиру в ипотеку в 2010 году за 1 млн. руб., до этого она делала вычет с покупки комнаты
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение