Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Скажите на меня на беременную напал мужик .я написала заявление, в суде сказали, что оно не правильно. я указала ст.116

Ирина, г. Минусинск
Ирина Россия, г. Минусинск
20.11.2012 в 17:26

Скажите на меня на беременную напал мужик. Я написала заявление, в суде сказали, что оно не правильно. Я указала статья 116 часть 1 а мне сказали это часть 2. так как же правильно?

номер вопроса №2027313
прочитан 37 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    20.11.2012 17:28
    отзывов: 3 157 Личная консультация

    Ирина!

    Часть 2 предусматривает хулиганские побуждения (по сути, побои без мотивации и предшествующего конфликта).

    Статья 116. Побои

    1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

    (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

    наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

    (в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

    2. Те же деяния, совершенные:

    а) из хулиганских побуждений;

    б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

    наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54
    Оставить отзыв об ответе?
    Ирина Россия, г. Минусинск
    20.11.2012 в 17:26
    Спасибо за ответ! а если он объяснил это тем что я ему не уступила дорогу на автомобиле? это хулиганские побуждения?
  • Адвокат Россия, г. Оренбург
    20.11.2012 17:29
    отзывов: 273 Личная консультация

    Не экономьте денег, попросите адвоката, поскольку есть много нюансов при оформлении соответствующих заявлений. Потом с преступника взыщут представительские расходы.

    Оставить отзыв об ответе?
    Ирина Россия, г. Минусинск
    20.11.2012 в 17:26
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я написала заявление в суд для привлечения к уголовной ответственности по статье 128.1 ч.2,но мне отказали и сказали что
читать ответы (1)
Меня ударил человек, у меня ушиб мягких тканей лица. Я написала заявление участковому, он сказал что в течении 3-х лет я
читать ответы (1)
Я написал заявление в суд о нанесении мне побоев, в сде мои свидетели все забыли, а свидетель подсудимого говорит все как
читать ответы (1)
Как правильно написать заявление в суд об рассрочке платежа по уголовному штрафу по статья 306 часть 1 ук рф.
читать ответы (1)
Я написала заявление в суд что бы составили мотивировочную часть решения. Мне сказал прокурор это заявление написать.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение