|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Защите прав потребителей
5712
юрист
93280
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Москва
Александр
20.11.2012 в 17:30
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Выплата неустойки физическому лицу

Я юр лицо - торгующая организация. Клиент заказал у нас товар с 100% оплатой. По срокам в договоре указано 35 дней. Сейчас уже идет 50 день, но клиенту товар мы отгрузили не полностью. Только часть. Клиент хочет неустойку. Но виноваты в этом не мы, а компания которая поставляет нам этот товар.

Вопрос такой, что мы можем сделать в этой ситуации. И сколько мы реально обязаны выплатить неустойки?

Но потоврюсь, это не по нашей вине.

номер вопроса №2027329
прочитан 62 разa

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Юнкин Евгений Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 929 | ответов: 22 225

    Александр, платить по договору клиенту обязана ваша организация. Если вас подвели ваши поставщики, то требуйте неустойку с них, если таковая была предусмотрена вашим договором.

    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы