Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Разъяснение порядка начисления пенсии

Тамара, г. Красноярск
Тамара Россия, г. Красноярск
20.11.2012 в 17:35

Многочисленные попытки получить разъяснения о фактическом порядке начисления мне пенсии за выслугу лет не дали положительных результатов.

Полагаю, что начисление пенсии за выслугу лет идет в разрез с соответствующим принятым Законом края.

Проживаю в краевом центре. Орган назначения и выплаты пенсии за выслугу лет находится в одном из муниципальных образований этого же края, где я заработала пенсию за выслугу лет.

Намерена добиваться правильного начисления мне пенсии за выслугу лет..

Я должна обратиться с исковым заявлением в ГОРОДСКОЙ СУД муниципального образования, занимающегося назначением и выплатой мне пенсии за выслугу лет?

Какова последовательность судебных инстанций для обжалования решения того или иного соответствующего суда по вопросу правильности начисления размера пенсии за выслугу лет, в случае моего несогласия с тем или иным решением?

Огромное спасибо за ответ.

номер вопроса №2027343
прочитан 120 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Красноярск
    20.11.2012 18:00
    отзывов: 430 Личная консультация

    Здравствуйте! На ваш вопросы ни дают ответов. думаю, потому что ни достаточно информации, не указаны какие именно нарушения закона при начислении пенсии. Обращаться следует в Федеральный суд по месту нахождения ПФ, дальнейшее обжалование Апелляция в Краевом суде, кассация в Краевом суде, надзор в Верховном суде.

    С Уважением, Гречушкин Александр Николаевич!
    г. Красноярск, тел. 8-913-183-75-80
    Оставить отзыв об ответе?
    Тамара Россия, г. Красноярск
    20.11.2012 в 17:35
    Александр Николаевич! Здравствуйте! Ваши предположения о причине отсутствия ответов на мой вопрос не верны. Мною была представлена полная исчерпывающая аргументированная информация по существу нарушения Закона ( в ходе длительной переписки с органом назначения и выплаты пенсии за выслугу лет. В ответ - немотивированные отписки, голые утверждения о правильности начисления, без единого аргумента! Кстати, Пенсионный Фонд никакого отношения к назначению и выплате мне - бывшей муниципальной служащей, пенсии за выслугу лет не имеет. Орган назначения и выплаты мне пенсии за выслугу лет - Управление социальной защиты администрации одного из муниципальных образований края (далее - Управление). Поскольку данное муниципальное образование достаточно невелико и не поделено на районы, то я полагаю, что должна обращаться в ГОРОДСКОЙ СУД соответствующего муниципального образования. Или все же свое исковое заявление адресовать Федеральному Судье города, в котором находится указанное Управление ( по назначению и выплате мне пенсии за выслугу лет)? Буду очень благодарна за ответ. Возможно, Вас заинтересуют мои вопросы из этой же серии за №№ 2018793, 2023161? С уважением и благодарностью за желание помочь, Тамара Афанасьевна.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Не изменился ли закон о не включении отпуска по уходу за ребенком на пенсию за выслугу лет учителям? 15.04.14
читать ответы (1)
Есть ли разница при начислении льготной пенсии за выслугу лет между мужчиной и женщиной. Отработали одинаковый период
читать ответы (1)
Мне 63 года начислена пенсия за выслугу лет как федеральному гражданскому служащему, должны ли мне выплачиваться две пенсии
читать ответы (1)
3.05.2014 г. получала паспорт РФ,обнаружила ошибку, мне паспорт не дали естественно, но сказали, что надо опять сдавать
читать ответы (1)
Полагается ли мне, как муниципальному служащему, добавка к пенсии за выслугу лет, общий стаж 21 год в разных регионах
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение