Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как должно распределиться наследство?

Ксения, г. Санкт-Петербург
Ксения Россия, г. Санкт-Петербург
20.11.2012 в 17:39

У бабушки квартира, но завещала она ее одной из внучек. (наследников первой очереди нет-детей, супруга). По закону эту квартиру поделят между двумя внучками или все достанется по завещанию одной?

номер вопроса №2027347
прочитан 27 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    20.11.2012 17:44
    отзывов: 1 616 Личная консультация

    Здравствуйте, Ксения!

    Если есть действующее завещание, наследство должно оформляться по завещанию, а не по закону, поэтому наследство должно перейти к лицу, которое указано в завещании, т.е. одной внучке.

    С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

    юрист Григорьева Елена Рудольфовна Санкт-Петербург ergrigorieva@mail.ru
    тел.(812) 911 963-49-87, (812) 313-65-32 Прошу не реагировать на телефонные
    Оставить отзыв об ответе?
    Ксения Россия, г. Санкт-Петербург
    20.11.2012 в 17:39
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    20.11.2012 18:51
    отзывов: 1 771 Личная консультация

    Здравствуйте.

    По завещанию одной.

    КОНСУЛЬТАЦИИ, СУДЫ (812) 987-35-77 pravkon@bk.ru КОБЗЕВ ДЕНИС ВЛАДИМИРОВИЧ pravkon.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Ксения Россия, г. Санкт-Петербург
    20.11.2012 в 17:39
    Спасибо за ответ!!!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас нет душа в коммунальной десятикомнатной квартире но есть место в одном из двух туалетов, пожалуйста, подскажите как
читать ответы (1)
Прожили с мужем в браке 3 месяца и он умер. Сейчас я наследник первой очереди по закону. Но кроме квартиры незнаю что еще
читать ответы (1)
Вопрос по завещанию У меня нет наследников первой очереди, нет детей, нет мужа и нет родителей. Имеются только двоюродные
читать ответы (1)
Умерла родная тетка. Наследников первой очереди нет. Наследники-6 родных племянников. Одна из сестер забрала все документы
читать ответы (1)
У меня умер брат, после него остался дом. я наследник первой очереди, но он завещан на двоюродную сестру, имею ли я какие
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение