Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Образец искового заявления

Елена Шинкаренко, г. Омск
20.11.2012 в 17:53

Припаркованный мопед возле моей машины, потеряв устойчивость, упал и повредил дверь автомобиля. Сумма ущерба до 10 000 руб. В выплате мат. ущерба отказал и настаивает на том, что на мопед сел подросток и уранил. Стоимость гос. пошлины?

номер вопроса №2027362
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Омск
    05.12.2012 21:01
    отзывов: 192 Личная консультация

    В соответствии со статьей 333.19. по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

    при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:

    до 20 000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Водитель совершил съезд с дороги в кювет и повредил автомобиль на сумму 1,5 мил. руб при этом груз не пострадал.
читать ответы (1)
Возле моего дома на парковке от ветра упал тополь и придавил мою машину как составить заявление в суд чтобы возместить
читать ответы (1)
В 2006 г я взяла кредит на сумму 25 000 руб. Выплатить его не смогла. Банк подал на меня в суд и с меня удержали судебные
читать ответы (1)
В исковом заявлении прошу взыскать с ответчика материальный ущерб в размере 10.000 руб. и моральный вред размере 25.000
читать ответы (1)
На мой автомобиль упало оконное стекло из квартиры. Ущерб в 100 тыс руб. Дознаватель отказал в возбуждении уголовного дела
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение