Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 143 447
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Светлана, г. Москва
Светлана
20.11.2012 в 17:53
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Кто может оплатить административный штраф помимо человека, на которого он выписан?

Мой знакомый зарегистрирован в Ставропольском крае, но живет в Москве. Во время поездки в Ставропольский край в поезде ему был выписан административный штраф, который прислали после его отъезда в Москву. Подскажите, пожалуйста, кто может оплатить данный штраф вместо него и куда можно обратиться по этому поводу. Поскольку в ближайшее время по месту регистрации он не собирается.

номер вопроса №2027369
прочитан 275 раз
Кто может оплатить административный штраф помимо человека, на которого он выписан? Теги: Привлечение к административной ответственности, Судебные приставы, Ставропольский край, Кодексы РФ, Как разобраться, Административная ответственность, Место регистрации,

1 ответ на вопрос по теме "Административный штраф"

  • Юрист Зотов Валерий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Петрозаводск | отзывов: 9 712 | ответов: 28 834

    Светлана, а может быть сначала нужно разобраться Вашему знакомому с законностью этого штрафа ?

    Оплатить этот штраф за него может хоть кто, но этого мало...

    Как разобраться с этим штрафом и довести администартивное дело до конца, Вам подробно разъяснит юрист при наличии более подробной информации по данному вопросу. Если постановление о привлечении к административной ответственности в установленный Кодексом РФ "Об адиминистративном правонарушении" не будет обжалован, а штраф не будет своевременно Вашим знаокомым оплачен, то с него еще взыщет судебный пристав-исполнитель помимо этого штрафа еще штраф, но в двухкратном размере.

    Успеха !

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы