Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Возник вопрос, можно ли в эту квартиру прописать ребенка 14 лет?

Анна, г. Ижевск
Анна Россия, г. Ижевск
20.11.2012 в 18:04

Моему ребенку 14 лет, Мой отец (его дедушка) недавно приобрел в свою собственность однокомнатную квартиру (но он там не прописан). Возник вопрос, можно ли в эту квартиру прописать ребенка 14 лет?

vip  номер вопроса №2027372
прочитан 61 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    20.11.2012 18:10
    отзывов: 5 064 Личная консультация

    Да, можно, только совместно с одним из родителей.

    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Анна Россия, г. Ижевск
    20.11.2012 в 18:04
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Москва
    20.11.2012 18:49
    отзывов: 6 434 Личная консультация

    Несовершеннолетний до 14 лет регистрируется совмсетно с родителем. С 14 лет можно к бабушке или дедушке

    Обращайтесь, помогу даже в трудноразрешимых ситуациях.
    С уважением, адвокат Саломатова Татьяна, тел. 8(495)920-94-27, www.family-lawyer.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Анна Россия, г. Ижевск
    20.11.2012 в 18:04
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Москва
    20.11.2012 19:06
    отзывов: 12 011 Личная консультация

    несовершеннолетний должен проживать и быть прописан по месту регистрации родителя. Могут к деду не прописать

    Юридическая помощь. Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 8 916-6124626 , 8 495-4114507, Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Анна Россия, г. Ижевск
    20.11.2012 в 18:04
    Спасибо за ответ!
Анна, г. Ижевск
Анна Россия, г. Ижевск
20.11.2012 в 18:50

А при каких условиях можно прописать ребенка 14 лет, учитывая, что родители не будут прописываться....

vip  номер вопроса №2027559
  • Адвокат Россия, г. Москва
    20.11.2012 19:12
    отзывов: 6 434 Личная консультация

    С 14 лет вы можете регистрировать у дедушки. Вам что отказано?

    ГК РФ

    Статья 20. Место жительства гражданина

    1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.

    2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

    Обращайтесь, помогу даже в трудноразрешимых ситуациях.
    С уважением, адвокат Саломатова Татьяна, тел. 8(495)920-94-27, www.family-lawyer.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Анна Россия, г. Ижевск
    20.11.2012 в 18:50
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Иркутск
    20.11.2012 19:16
    отзывов: 948 Личная консультация

    Ребенок регистрируется по месту жительства одного из родителей, зарегистрируйте в квартире маму или папу, нельзя ребенка у которого есть родители и они не лишены родительских прав регистрировать по месту жительства одного. Это незаконно. Регистрация сама по себе не свидетельствует о праве на жилое помещение, она лишь указывает на то место где гражданин фактически проживает, то есть где его постоянное место жительства.

    Оставить отзыв об ответе?
    Анна Россия, г. Ижевск
    20.11.2012 в 18:50
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

У меня такой вопрос. Мой отец женат. Живет с женой в ее квартире, но он там не прописан. Дом его жены идет под снос. Надо
читать ответы (1)
В квартире жены живёт тёща, у тёщи есть доля в квартире, но она там не приписана, стало быть за ЖКУ не платит, имеет ли
читать ответы (1)
Вопрос. Имеет ли право хозяйка квартиры выселить зятя из квартиры если он там не прописан без суда и как это сделать?
читать ответы (1)
Можно ли оформить субсидию если квартира в собственности у отца, но он там не прописан и не проживает (мы прописаны)
читать ответы (1)
Квартира в собственности у отца, но он там не прописан. Можно ли прописать в его собственность его ребенка?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение