Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Постановление об адм. правонарушении ( Администрация г.Сочи) можно ли обжаловать

Инна Марьенко, г. Сочи
20.11.2012 в 17:55

Постановление от 14.06.2012 г. штраф 20000 рублей на основании ч.7 ст. 3,2 Закона № 608-КЗ от 23.07.2003 г. и правил благоустройства п.3.1.8 от 26.11.2009 г. Мы арендуем помещение, у нас есть вывеска ТВОЯ МЕБЕЛЬ (в цветах города) и большие окна, на стекле имелись надписи: скидки и кредит. 29.05.2012 г. пришел специалист потребительского рынка и услуг и что у нас все хорошо, только слова со стекол нужно убрать и вывеска у вас хорошая в правильных цветах соглосуйте с художником города. Мы убрали надписи в этот же день, а 10 июня получили согласование нашей вывески от гл. художника города. Там нам сказали идти в рекламную службу города все оформить и заплатить 3000 руб. Мы все сделали и успокоились. А в августе получили письмо о том, что 14,06,2012 г. постановлением были оштрафованы.

номер вопроса №2027377
прочитан 168 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Краснодар
    20.11.2012 18:16
    отзывов: 5 759 Личная консультация

    Инна,добрый день! Срок обжалования-10 суток, почему раньше не обжаловали?

    Желаю удачи. Адвокат Раиса Николаевна. Для более полной консультации Вы можете позвонить по тел. 89180378512 либо по е-майл rkvaktun@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Сочи
    20.11.2012 22:03
    отзывов: 67 Личная консультация

    Уважаемая Инна!

    Необходимо знать, подписывали ли Вы какие-либо бумаги в мае месяце, когда приходил специалист? если подписывали, то какие именно, а также передавались ли Вами ему какие-либо документы? Скорее всего специалистом 29.05.12 сразу на месте был составлен протокол,. В любом случае по закону - срок обжалования 10 суток. Необходимо знать, когда именно и каким образом Вами было получено постановление? Постановление вынесено в соответствии с частью 7 ст. 3.2. Закона Краснодарского края от 23.07.2003 № 608-КЗ «Об административных правонарушениях», согласно которого установлена административная ответственность за повреждение или самовольное изменение фасадов зданий, ограждений или иных расположенных на территориях населенных пунктов объектов благоустройства, самовольное нанесение на них надписей и рисунков, размещения на них рекламных, информационных и агитационных материалов. Однако на мой взгляд штраф в 20 000 рублей - суров. Административная комиссия района (города) вполне могла ограничиться - предупреждением (при условии первичного нарушения). Вы конечно можете попытаться обжаловать принятое решение, при условии, что с момента получения Вами постановления не истекло 10 суток. В противном случае Вам необходимо будет обосновать, почему Вы не могли обжаловать постановление в установленный законом срок и пытаться восстанавливать срок на жалование, но скажу сразу...при пропуске срока , достаточно сложно доказать уважительную причину пропуска срока обжалования.

    С наилучшими пожеланиями! адвокат Кнышук И.А.

    Оставить отзыв об ответе?
    20.11.2012 в 17:55
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пришло письмо на основании ч.2 ст. 20 УПК РФ и в соответствии с требованиями п. 3 части первой ст. 145 УПК РФ направлено
читать ответы (1)
Причина запрета на основании ч.8.ст. 26 ФЗ-114. Дата принятия решения;15.03.2013 г В период своего предыдущего пребывания
читать ответы (1)
Лишён в/у 28.06.2012 г. по ч.1 ст.12.8 на 1,5 года, протокол от 13.07.2012, вопросы: 1) Когда заканчивается срок лишения
читать ответы (1)
С 1 января 2013 г. вступил в силу закон ФЗ РФ от 14.06.12 г. №67-ФЗ. На момент дпт 22.01.2013 г. у перевозчика не было
читать ответы (1)
Дали строгий выговор на основании ч.3 ст.12 N 342-ФЗ от 30.11.2011 г. за то, что написал рапорт в командировку напрямую
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение