Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Возможно ли выселение

Однокомнатная квартира по договору соц найма прописаны я бывшая жена и мой несовершеннолетний ребенок от второго брака бывшая отказывается платить комуналку есть судебные решения о взыскание долга Подскажите пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации и стоит ли приватизировать квартиру так как до конца приватизации осталось мало времени и возможно ли как нибудь ее выписать.

Роман, г. Санкт-Петербург
Роман Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  3000 0 место
20.11.2012 в 18:19
vip  номер вопроса №2027400
прочитан 46 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Выписать возможно в судебном порядке, если она там фактически не проживает, соответственно после этого можете и приватизировать квартиру. По оплате можете обратиться в ГУ ЖА с заявлением о заключении договора о раздельной оплате коммунальных платежей.

    Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    20.11.2012 18:12
    Роман Россия, г. Санкт-Петербург
    20.11.2012 в 18:46
    Спасибо за ответ!
  • Выселить через суд за неуплату, за не проживание и за прекращение родственных связей.

    Приватизировать или нет - решать только Вам, т.к частная собственность скорее всего будет значительно дороже в содержании. Если приватизировать, то либо на двоих с несовершеннолетним сыном, либо на него одного, Вы в этом случае будете иметь по закону право пользования квартирой.

    20.11.2012 18:33
  • В случае длительной неуплаты выселят всю семью в жилье типа общежитие. так что лучше не доводить до этого. Ее признать утратившей можно, если она добровольно уехала из жилья и не живет в нем и не платит. Если она в нем живет, то вы не сможете ее выселить. у вас равные права. Если сами не живете, то вас могут признать утратившим право пользования. Приватизация только с ее согласия. Разделить оплату можете

    20.11.2012 18:48

Похожие вопросы

Работаю в школе в поселке предоставили однокомнатную квартиру по договору соц найма как служебная квартира и в договоре указано, что без права получе
читать ответы (1)
Дали однокомнатную квартиру по договору соц найма квартира 34 кв. м. Хотим приватизировать чтобы у всех была доля (я,муж, ребенок), затем продать свою долю.
читать ответы (1)
Я военнослужащий. Получил однокомнатную квартиру по договору социального найма на себя и жену. Детей нет. Прописан квартире только я
читать ответы (1)
В договоре соц найма были указаны муж, жена и их несовершеннолетний ребенок, теперь брак расторгнут, жена с дочерью зарегестрировались по другому адресу.
читать ответы (1)
Я скоро получу кв по договору соц найма вернее я мой сын и бывший муж. на по переселению ветхого жилья дадут. Он обещал отказ от доли приватизации в пользу сына.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение