Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли уменьшить размер алиментов

Ринат, г. Набережные Челны
Ринат Россия, г. Набережные Челны
20.11.2012 в 18:15

От первого брака 2 ребенка.33% алиментов. От второго брака 1 ребенок 25%.итого 58%.на сколько % я могу понизить алименты? И сколько это в доля?

номер вопроса №2027417
прочитан 31 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Лаишево
    20.11.2012 19:07
    отзывов: 10 Личная консультация

    В соответствии с п. 1 ст. 81 Семейного Кодекса РФ. при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    По общим правилам Семейного законодательства РФ, с Вас не могут взыскать более 50% от общего дохода. . Если взыскания производились в разное время, в разных судах, то Вам самому надо о себе позаботиться и подать заявление "Об уменьшении размера алиментов". Для этого необходимо иметь на руках все 2 решения суда о взыскании алиментов на троих детей.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я в разводе с первой женой и женат второй раз. От первого брака есть ребенок, плачу алименты. Недавно родился второй
читать ответы (1)
От первого брака есть ребенок (проживает с отцом) я в декрете рожу второго ребенка. Могу ли я подать в суд на уменьшение
читать ответы (1)
От первого брака есть ребенок - плачу алименты - 25%, женат во второй раз, родился ребенок. Вопрос: чтобы уменьшить размер
читать ответы (1)
От первого брака один ребенок 14 лет, от второго один ребенок 2,6 лет. Вторая жена в декретном отпуске, сколько я должен
читать ответы (1)
От первого брака есть ребенок. Муж от второго брака хочет его усыновить. Биологический отец не против. Он живет в другом
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение