Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Какая сумма налогового вычет по НДФЛ на детей с 2012 года мне положена ?

Я работаю на индивидуального предпринимателя, с окладом 10000 т рублей. Двое детей 16 и 14 лет, школьники. Какая сумма налогового вычет по НДФЛ на детей с 2012 года мне положена? Заранее вам благодарна.

Галина, г. Железноводск
Галина Россия, г. Железноводск
Рейтинг:  0 0 место
20.11.2012 в 18:19
номер вопроса №2027419
прочитан 51 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Галина, в соответствии с подп.4 п.1 ст. 218 Налогового кодекса РФ налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, опекуна, попечителя, приемного родителя, супруга (супругу) приемного родителя, на обеспечении которых находится ребенок, с 1 января 2012 года:

    1 400 рублей - на первого ребенка;

    1 400 рублей - на второго ребенка;

    Налоговый вычет предоставляется родителям, супругу (супруге) родителя, усыновителям, опекунам, попечителям, приемным родителям, супругу (супруге) приемного родителя на основании их письменных заявлений и документов, подтверждающих право на данный налоговый вычет.

    Налоговый вычет может предоставляться в двойном размере одному из родителей (приемных родителей) по их выбору на основании заявления об отказе одного из родителей (приемных родителей) от получения налогового вычета.

    Налоговый вычет действует до месяца, в котором доход налогоплательщика, исчисленный нарастающим итогом с начала года, превысил 280 тыс.рублей.

    Начиная с месяца, в котором доход превысил 280 000 рублей, указанный налоговый вычет не применяется.

    21.11.2012 08:56
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня двое детей: 16 и 14 лет. Муж не платит алименты 10 лет. Из них 6 лет он сидел в тюрьме. Сколько я могу с него и получить и как мне это сделать?
читать ответы (1)
Я работала у индивидуального предпринимателя с 2003 по 2007 год по трудовым договорам, которые заключались на 1 год
читать ответы (1)
Я одна воспитываю двоих детей 3 и 14 лет, с мужем в разводе. Имею ли я право на предоставление ежегодного отпуска целиком в летний период или нет.
читать ответы (1)
Интерисует вопрос. Есть один ребёнок. я работаю на индивидуального предпринимателя с 01.10.20015 года. Сейчас в положении (будет второй
читать ответы (1)
Я работаю на индивидуального предпринимателя с 25 мая 2011 г. После 6 месяцев работы (с 6 декабря 2011 г) мне предоставили отпуск на 14 дней
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение