Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подскажите что мне светит в суде?

Пользователь портала www.kolesa.ru, г. Санкт-Петербург
Пользователь портала www.kolesa.ru Россия, г. Санкт-Петербург
20.11.2012 в 18:15

Ситуация; я ехал по второстепенной дороге по правой полосе на своём автомобиле в трезвом состоянии, и по приближении к перекрёстку не заметил приближающийся автомобиль по главной из-за машин находящихся по левой полосе, после чего произошло столкновение с данным автомобилем в заднюю часть где на заднем сиденье находился сын хозяйки авто его увезли на скорой с подозрением на сотрясение. От госпитализации он отказался и ушёл домой сделав снимки головы, его мать мне сказала что не чего страшного чтобы я не волновался. Спустя неделю она мне позвонила и сказала что будет подавать в суд за моральный и материальный ущерб, якобы сын её лежит в больнице с сотрясением не работает. Она тоже не может сейчас работать из за сложившейся ситуации с машиной что страховку ей не полностью выплатят потомучто авто старое. Подскажите что мне светит в суде?

номер вопроса №2027428
прочитан 24 разa
  • Адвокат Россия, г. Курган
    20.11.2012 19:02
    отзывов: 15 828 Личная консультация

    Вам "светит" Статья 12.24 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

    (в ред. Федерального закона от 22.04.2005 N 38-ФЗ)

    1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -

    влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

    (в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

    Удачи.

    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    20.11.2012 19:39
    отзывов: 1 771 Личная консультация

    Здравствуйте.

    С Вас в суде могут взыскать только моральный вред и сумму ущерба, превышающую 120 000 руб. Привлекайте в суд Вашего страховщика.

    КОНСУЛЬТАЦИИ, СУДЫ (812) 987-35-77 pravkon@bk.ru КОБЗЕВ ДЕНИС ВЛАДИМИРОВИЧ pravkon.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я двигалась по второстепенной дороге без разделительной полосы. Решила объехать пробку справа по встречке (разделительной
читать ответы (1)
Человек ехал по дороге, не нарушая правил и не превышая скорость, в трезвом состоянии, но внезапно, из-за гололёда на
читать ответы (1)
Я ехал по главной дороге, по правой стороне. С право наехал на островок., где над ним был знак (кирпич). Второй, выехал
читать ответы (1)
Я ехал по главной дороге, впереди на встречной полосе стоял автомобиль с включенным указателем поворота, готовившийся
читать ответы (1)
Я ехал по главной дороге в правом крайнем ряду с разрешенной скоростью 50 км\ч. Подъезжая к перекрестку, мне на светофоре
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение