Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 130 621
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Пользователь портала www.kolesa.ru, г. Санкт-Петербург
Пользователь портала www.kolesa.ru
20.11.2012 в 18:16
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 5984

Можно ли ездить по рукописной доверенности от собственника если собственник жена.

Потому что закончилось действие генеральной доверенности.

номер вопроса №2027430
прочитан 78 раз
Можно ли ездить по рукописной доверенности от собственника если собственник жена. Теги: Можно ли ездить, Управление транспортным средством, Свидетельство о регистрации автомобиля, Постановление правительства, Дорожное движение, Внесение изменений,

3 ответa на вопрос по теме "Действие генеральной доверенности"

  • Фирма "ИнКамБалт"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 079 | ответов: 6 423

    с 24 ноября 2012 года использование доверенности при управлении т/с не требуется.

  • Адвокат Квактун Раиса Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 5 608 | ответов: 16 725

    Постановлением Правительства Российской Федерации от 12 ноября 2012 г. N 1156 г. Москва «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации»

    внесены поправки в правила дорожного движения. В них вычеркивается абзац о том, что водитель должен иметь при себе «документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа — и на прицеп — в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца».

    То есть, с 24 ноября 2012, когда постановление вступит в силу, водитель, для подтверждения своего права на управление автомобилем должен иметь при себе права, свидетельство о регистрации автомобиля, полис ОСАГО либо без ограничения круга лиц допущенных к управлению, либо с ограничением, но в котором водитель вписан. Таким образом, генеральную доверенность можно не составлять.

    Желаю удачи. Адвокат Раиса Николаевна. Для более полной консультации Вы можете позвонить по тел. 89180378512 либо по е-майл rkvaktun@yandex.ru
  • Юрист Кобзев Денис Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 1 767 | ответов: 7 229

    Здравствуйте.

    До 24.11.12 можете ездить по рукописной доверенности.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы