|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Прочее
8643
юристa
387218
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Пользователь портала www.kolesa.ru, г. Санкт-Петербург
Пользователь портала www.kolesa.ru
20.11.2012 в 18:16
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 5984

Обратиться ли в российское ГИБДД для замены их на временные права Российские?

Помогите пожалуйста с проблемой. Я гражданка России, проживаю в Белгородской области. Ездила на выходные в Харьков автомобиле, который находиться у меня в собственности. При выезде из Харькова попала в ДТП. Виновник не установлен. По законам Украины до установления виновников ДТП, при непонятной ситуации, водителя лишают прав и выписывают ему временное удостоверение. То есть мне выписали временные права на управления автомобилем на Украине, но предупредили, что в России они не действительны. Я вернулась в Россию. Каким образом теперь управлять автомобилем не понятно. Что делать с этими временными Украинскими правами? Обратиться ли в российское ГИБДД для замены их на временные права Российские? Заменят ли мне их в России? Или мне лишиться возможности езды на автомобиле до суда в Украине.

Заранее спасибо за ответ.

номер вопроса №2027433
прочитан 45 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Что делать, Получение прав, Управление автомобилем,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Василенков Сергей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Смоленск | отзывов: 4 053 | ответов: 13 579

    Для замены нет оснований. Если успеете пишите заявление в ГИБДД об утере прав и получайте новые. А на время до получения прав вам выпишут времяшку.

    Подробная консультация по вашему вопросу: «Центр юридической защиты» ул. Глинки, д. 7, этаж 4-й, тел. 8 (904) 364 54 00, www.smolenskcup.umi.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы