Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 132 121
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Тамара, г. Сафоново
Тамара
20.11.2012 в 18:26
Россия, г. Сафоново | Вопросов: 1

Я получила квартиру в дар, через год вышла замуж, хочу прописать мужа.В случае развода может ли он претендовать на часть

Дедушка оформил дарственную на свою квартиру на меня. Через 2 года после этого я вышла замуж. Хочу прописать мужа в эту квартиру. Но в случае развода, может ли он претендовать на часть этой квартиры, т.е. на раздел?

номер вопроса №2027449
прочитан 84 разa
Я получила квартиру в дар, через год вышла замуж,  хочу прописать мужа.В случае развода может ли он претендовать на часть этой квартиры ли Теги: Личное имущество супругов, Хочу прописать мужа, ГК РФ, Выйти замуж, Вступление в брак, Личное имущество,

2 ответa на вопрос по теме "Оформить дарственную"

  • Юрист Букурова Галина Семеновна
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 1 104 | ответов: 3 414

    Тамара! Имущество, полученное в дар и по наследству является личным имуществом супруга и разделу не подлежит.

    Спасибо за ответ!
  • Фирма "Делбург"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 246 | ответов: 668

    Здравствуйте, Тамара.

    Согласно п.2 ст. 256 ГК РФ:

    "Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также полученное полученное одним из супругов во время брака в дар или в порядке наследования, является его собственностью."

    Желаю Вам удачи.

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы