Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Продажа по доверенности

Пользователь портала www.kolesa.ru, г. Санкт-Петербург
Пользователь портала www.kolesa.ru Россия, г. Санкт-Петербург
20.11.2012 в 18:24

Прошу помочь с решением следующей проблемы. Несколько лет назад я продал машину своему мастеру по доверенности, у нотариуса. К сожалению, он стал спиваться потихоньку (раньше был хороший мастер) и я никак не могу заставить его перерегистрировать машину на себя, хотя он не скрывается. Порекомендуйте, пожалуйста, что делать. Сергей.

номер вопроса №2027465
прочитан 10 раз
  • Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    20.11.2012 18:32
    отзывов: 2 004 Личная консультация

    Отзовите доверенность и заберите машину.

    По данному вопросу Вы можете обратиться в нашу фирму. СПб, пр.Энгельса д.22А, пом.285 Н, т/ф 294-06-34, 294-47-44, 970-73-74.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Щучье
    20.11.2012 18:40
    отзывов: 286 Личная консультация

    Сергей! Максимальный срок действия доверенности составляет 3 года, так что если этот срок прошел, то Ваша доверенность уже не действительна. Во-вторых, так называемая в обиходе "продажа по доверенности" штука очень опасная прежде всего для собственника авто. Поэтому, если 3 года не прошло, идите к нотариусу и прекращайте доверенность и в любом случае забирайте свое авто или вместе с другом идите и переоформляйте её.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Москва
    20.11.2012 18:56
    отзывов: 246 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Как только доверенность закончится, сделать Ваш мастер ничего не сможет. Он вынужден будет обратиться к Вам за новой доверенностью. Вы, в свою очередь, можете: утилизировать авто, подать на угон или расторгнуть договор купли-продажи.

    Желаю Вам удачи.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Прошу помочь с решением следующего вопроса: У ООО Один 3 участника, 1 юр.лицо 70% и 2 физ. лица по 15%. Юр.лицо (участник)
читать ответы (1)
Прошу помочь в решении следующей проблемы: Я в 2004 году устроилась на новую работу в государственную службу. Но мой
читать ответы (1)
У меня следующая проблема несколько лет назад мой папа расписался с женщиной до росписи у него было не большое состояние
читать ответы (1)
Прошу помочь с решением моей проблемы. В 2006 году дал в долг своему знакомому 900000 рублей, он обещался отдать в течении
читать ответы (1)
Меня зовут Михаил, у меня следующая проблема 15 лет назад я ушел от своей официальной жены, она спустя 2 года подала в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение