Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли выписаться с ребенком по запросу?

Зульфия, г. Лениногорск
Зульфия Россия, г. Лениногорск
20.11.2012 в 18:27

У меня такие вопросы: 1. Можно ли выписаться с ребенком по запросу? Прописаны хоть и в селе нашего района, нет возможности туда обращаться. 2. А если сначала выписаться матери, а потом ребенка как выписывать? В органах опеки подсказали такой вариант, сказали так проще)))

номер вопроса №2027467
прочитан 112 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Лаишево
    20.11.2012 19:19
    отзывов: 10 Личная консультация

    Да можно , это предусмотрено законом. Если вам необходимо выписаться из квартиры для того, чтобы прописаться в другую, вы можете просто подать паспорт на прописку в паспортный стол по вашему новому месту постоянного жительства. В таком случае сотрудники ФМС самостоятельно отправят запрос на выписку вас из квартиры, где вы были прописаны раньше – вне зависимости от того, в каком городе она находится. Единственный минус – процедура выписки и прописки в таком случае займет достаточно долгое время (до двух месяцев).

    Оставить отзыв об ответе?
    Зульфия Россия, г. Лениногорск
    20.11.2012 в 18:27
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос. Можно ли выписать бывшего мужа из дома. Он только прописан в доме. Дом оформлен на родителей, брак
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Можно ли учителю прервать творческий отпуск, взятый на год, и выйти на работу в середине учебного
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Можно ли выучиться на менеджера по персоналу окончив 9 классов?
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Могу ли я с ребенком инвалидом стать на квартирную очередь в ростове на дону имея регистрацию?
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Можно ли снять с учета автомобиль после дтп, что бы не платить налог пока не восстановлю его?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение