Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Льготы военных пенсионеров по налогообложению

Пользователь портала www.kolesa.ru, г. Санкт-Петербург
Пользователь портала www.kolesa.ru Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
20.11.2012 в 18:27
номер вопроса №2027484
прочитан 323 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Отдельно военные не имеют.

    Пенсионеры - владельцы легковых автомобилей с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил (до 73,55 кВт) и мотоциклов (мотороллеров) с мощностью двигателя до 40 лошадиных сил (до 29,4 кВт) уплачивают налог в размере 80 процентов от установленной ставки за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанной категории.

    Владельцы мотоциклов (мотороллеров) с мощностью двигателя до 50 лошадиных сил (до 36,77 кВт) включительно уплачивают налог в размере 50 процентов от установленной ставки за один мотоцикл (мотороллер), зарегистрированный на граждан указанной категории, при условии, что со дня его выпуска прошло более 15 лет.

    (абзац введен Законом Ленинградской области от 28.11.2005 N 99-оз)

    (ст. 3, Областной закон Ленинградской области от 22.11.2002 N 51-оз (ред. от 30.11.2011) "О транспортном налоге" (принят ЗС ЛО 12.11.2002))

    Юрист Россия, г. Снежногорск
    20.11.2012 18:30
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеет ли льготы по налогам за садовую землю пенсионер, инвалид 3 гр.
читать ответы (1)
Существует ли льгота по налогообложению на частное лицо при покупке квартиры, машины и т.д. как она оформляется?
читать ответы (1)
По одним данным имеется льгота по оплате земельного налога военным пенсионерам, по другим-нет. Конкретно, с 2016 года есть эта льгота или нет у военного пенсионера-ветерана?
читать ответы (1)
Имеются ли льготы по налогу на транспорт и земельный (дачный) приватизированный участок. Почему в Иркутске не действует льгота при устройстве ребенк
читать ответы (1)
Имеет ли льготу по налогу на имущество, как пенсионер, человек, получающий пенсию по инвалидности 3 группы?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение