Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Алименты на пасынка

Александра, г. Москва
Александра Россия, г. Москва
20.11.2012 в 18:30

Могу ли я подать в суд на мужа на взыскание с него алиментов на пасынка (неусыновленного). Ребенку шесть лет, я мама одиночка, в данный момент не работаю, нахожусь в отпуске по уходу за нашим общим ребенком до трех лет. И я и пасынок полностью находимся на содержании мужа.

номер вопроса №2027504
прочитан 96 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Самара
    20.11.2012 18:39
    отзывов: 1 800 Личная консультация

    Здравствуйте, Александра! Закон не предоставляет возможности требовать алиментов с отчима на содержание несовершеннолетнего пасынка (предусмотрена только обязанность совершеннолетних пасынков и падчериц по содержанию нетрудоспособных отчима или мачехи). Предполагается, что своих детей обязаны содержать биологические родители. Попытайтесь, если это возможно, истребовать алименты с отца Вашего ребенка (для этого потребуется установление отцовства).

    С уважением, А.Д.Руслин.

    г.Самара, ул.Металлистов, д.39, оф.1
    тел. +7-927-263-74-34, e-mail al-ruslin@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я подать в суд на нац службу взыскания. Достали звонками и вешают чужой долг на меня плюс угоржают проблеммами с
читать ответы (1)
Я беременна 4 месяца, муж ушел (не разведены) еще работаю, могу ли я подать в суд на мужа, на свое содержание, если да,
читать ответы (1)
Могу ли я подать в суд на отца и отсудить алименты которые он не платил мне с 15 лет? (мне 22 года)
читать ответы (1)
Могу ли я подать в суд на работодателя если работаю у него не официально и получил травму.
читать ответы (1)
Могу ли я подать в суд на мужа как за злостного уклонителя за неуплату алиментов (Срок 5 мес, долг. З 0000 р.) На протяжении
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение