Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как дальше жить

Яна, г. Белгород
Яна Россия, г. Белгород
20.11.2012 в 18:40

Меня зовут Яна. Я многодетная мать одиночка, в феврале месяце младшему исполняется 1,5 года. Все дети не совершеннолетнии. Я получаю детские пособия в размере 1200 руб. и с работы 6000 руб. но с февраля я не буду получать по уходу за ребёнкам. И как дальше жить за 1200 руб. в месяц? Скажите пожалуйста может мне ещё что не будь положено по моей категории?

номер вопроса №2027507
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Белгород
    20.11.2012 20:43
    отзывов: 24 Личная консультация

    Здравствуйте Яна! Согласно ст. 159 Жилищного кодекса РФ ФЗ №188, от 29.12.2004 субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг предоставляются гражданам, чьи расходы на оплату жилья и «коммуналки» превышают максимально установленную долю расходов, в регионе.Такую помощь могут получать как семьи, так и одинокие граждане, чей совокупный доход меньше прожиточного минимума.

    С уважением, Сотникова Светлана. тел.:8-960-634-31-77,
    e-mail: bel-pravo31@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Яна Россия, г. Белгород
    20.11.2012 в 18:40
    Большое спосибо за ответ,но я живу в не своём доме,а чтобы получать эти льготы ,то нужна хотябы временная прописка.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моя подруга мать-одиночка. Её ребенку недавно исполнилось 1.5 года. На какие выплаты она может рассчитывать до 3 лет? Куда
читать ответы (1)
Моя подруга мать-одиночка. Её ребенку недавно исполнилось 1.5 года. На какие выплаты она может рассчитывать до 3 лет и в
читать ответы (1)
Это правда что если ребёнку исполнилось 1.5 года и ему не предоставили место в детском саду мы можем получать компенсацию
читать ответы (1)
Я многодетная мать одиночка. В июне мне исполняется 50 лет. Дети на данный момент совершеннолетние. Имею ли я право на
читать ответы (1)
Меня зовут Яна, я многодетная мама 5 деток. В этом году я приобрела дом на материнский капитал, после на свои собственные
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение