|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Самара
Ольга
20.11.2012 в 18:32
Россия, г. Самара | Вопросов: 1

Правомерно ли это и как мне правильно оформить заявление на возврат денежных средств?

4 ноября мною был заказан матрас - срок доставки-30 ноября. Товар я оплатила, но ч/з неделю мне сказали, что на фабрике был пожар и в связи с этим доставка матраса задерживается на неделю. Сегодня на мой звонок ответили, что срок доставки продляется до конца декабря, а на мою просьбу вернуть деньги ответили что только заявление будет расматриваться 10 дней т.к. это не их вина, а форс-мажорные обстоятельства. Правомерно ли это и как мне правильно оформить заявление на возврат денежных средств?

номер вопроса №2027510
прочитан 310 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Заявление на возврат денежных средств, Возврат уплаченной за товар суммы, Требование о расторжении договора,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Руслин Алексей Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 1 771 | ответов: 4 253

    Здравствуйте, Ольга! Действительно, в соответствии со ст.22 Закона РФ "О защите прав потребителей", требование потребителя о возврате уплаченной за товар денежной суммы подлежит удовлетворению (не рассмотрению, а удовлетворению!) продавцом в течение 10 дней с момента заявления потребителем соответствующего требования. Требование о расторжении договора и возврате уплаченной за товар суммы необходимо заявить письменно (в произвольной форме), при этом изготовьте 2 экземпляра своего заявления: один вручите продавцу, на втором сотрудник продавца должен поставить отметку о получении с указанием даты получения, своей фамилии и должности. Если Вам по истечении 10 дней не вернут деньги, можете обращаться в суд.

    С уважением, А.Д.Руслин.

    г.Самара, ул.Металлистов, д.39, оф.1
    тел. +7-927-263-74-34, e-mail al-ruslin@yandex.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо большое за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы