Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

В связи с этим вопрос-у жены нет водительского удостоверения-как на неё оформить ОСАГО да еще и как на владельца,

Пользователь портала www.kolesa.ru, г. Санкт-Петербург
Пользователь портала www.kolesa.ru Россия, г. Санкт-Петербург
20.11.2012 в 18:32

Как подарить машину жене, какая процедура и какие нужны документы, в ГИБДД мне сказали что нужны: договор дарения, оплата госпошлины и ОСАГО, оформленная на жену, как на нового владельца. В связи с этим вопрос-у жены нет водительского удостоверения-как на неё оформить ОСАГО да еще и как на владельца, ведь машина на нее еще не перерегистрирована-замкнутый круг.

номер вопроса №2027518
прочитан 97 раз
  • Юрист Россия, г. Смоленск
    21.11.2012 23:14
    отзывов: 4 067 Личная консультация

    Все гораздо проще, составляете договор дарения, страхуетесь по ОСАГО и на регистрацию в ГИБДД.

    При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им.

    Согласно закона об ОСАГО именно владелец транспортного средства обязан застраховать ответственность, а наличие у него права на управление значения не имеет.

    Подробная консультация по вашему вопросу: «Центр юридической защиты» ул. Глинки, д. 7, этаж 4-й, тел. 8 (904) 364 54 00, www.smolenskcup.umi.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я купил авто в 2014 и не могу поставить его на учет, т.к. в ГАИ мне сказали, что у меня фальшивая ПТС которую выдали в
читать ответы (1)
Мною был куплен автомобиль по ДКП с собственником. В ГИБДД мне сказали что подпись продавца в ДКП и ПТС не соответвует и
читать ответы (1)
Приобрел машину по договору купли продажи после этого приехав в гибдд мне сказали что авто в утиле что делать? В гибдд
читать ответы (1)
Я купила у отца мужа машину по договору купли-продажи. В ГАИ мне сказали, что ТС в аресте за кировским судебным приставам
читать ответы (1)
Несколько дней получила права. При получении прав в ГАИ мне сказали что нужно застраховать автомобиль почему то обязательно
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение