Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 144 344
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Галина, г. Саратов
Галина
20.11.2012 в 18:41
Россия, г. Саратов | Вопросов: 1

Какая ответственность грози т за неуплату кредита в 30тысяч рублей

У меня нет возможности платить кредит в 30 тысяч рублей мне может банк простить его либо привлечет к уголовной ответственности.

номер вопроса №2027538
прочитан 297 раз
Какая ответственность грози т за неуплату кредита в 30тысяч рублей Теги: Привлечение к уголовной ответственности, Неустойка за просрочку платежа, Уголовная ответственность, Кредиторская задолженность, Просрочка платежа, Сумма ущерба,

2 ответa на вопрос по теме "Привлечь к уголовной ответственности"

  • Адвокат Мозолев Валентин Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 3 155 | ответов: 6 195

    Галина! Простить - вряд ли. А привлечение к уголовной ответственности возможно либо по ст. 117 УК - злостное уклонение от уплаты кредиторской задолженности, но она предполагает сумму ущерба более 1 500 000 руб., либо за мошенничество - но тут необходимо доказать, что Вы изначально получая кредит, не собирались его отдавать.

    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Куричева Лилия Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 105 | ответов: 230

    Уважаемая Галина.

    Вам необходимо обратится в банк чтобы реструктуризировать долг. Банк к уголовной ответственности не привлекает, а вот неустойку за просрочку платежей взыщет.

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы