Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какова компенсация за досрочное увольнении из армии?

Рамиль, г. Ульяновск
Рамиль Россия, г. Ульяновск
20.11.2012 в 18:43

Меня досрочно уволили из армии по состоянию здоровья (на основании п.п.Г ст.51 ФЗ ОВС и ВС Какая компенсация полагается в данном случае, если зарплата составляла чуть больше 400 руб.? Был освидетельствован 30.12.2011 г, уволен 13.01.2012 г.

номер вопроса №2027544
прочитан 212 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Фирма Россия, г. Москва
    20.11.2012 19:16
    отзывов: 246 Личная консультация

    Здравствуйте, Рамиль.

    На пальцах данный вопрос решить нельзя. Для начала нужно собрать все справки (заключение врача, справка о зарплате и иные), может Вы писали рапорт на имя ком. дивизии. Помимо зарплаты, Вам обязаны выплатить мат. помощь и премию за хорошую службу. На все это нужны бумаги (доказательства). После нужно подавать в гарнизонный суд. Еще раз повторюсь, что это все на пальцах. Однозначно можно сказать после внимательного изучения всех документов. Моральный ущерб взыскать можно, я бы сказал очень даже реально. Советую не тянуть время и обратиться к юристу.

    Желаю Вам удачи.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Уволили из мвд по состоянию здоровья, болезнь приобрел на службе, теперь не годен, ни каких выплат не было, куда и на кого
читать ответы (1)
На основании п.6 ст. 46 ФЗ Об исполнит. Производстве мне вернули лист по неимущественному делу (возврат в первоначальное
читать ответы (1)
Меня досрочно уволили из армии по состоянию здоровья. Прибыв в военкомат после увольнения для постановки на воинский
читать ответы (1)
В 12 году уволился из мвд по состоянию здоровья на основании пункта 8 части 2 ст 82 заболевание отеохондроз поясничного
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Дело в том, что мой муж в 2008 году уволился из армии по состоянию здоровья. На момент увольнения
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение