Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

После ДТП распространил в сети интернет и видео с места аварии и моими персональными данными, могу ли я подать иск?

Валентин, г. Гай
Валентин Россия, г. Гай
20.11.2012 в 18:44

Водитель Туркин Валентин 1989 г.р. из г. Гай Оренбургской области на Ауди А 6 уснул за рулем и выехал на полосу встречного движения. Совершил столкновение с фурой. Бак с дизтопливом улетел на другую сторону дороги, рессиверы нашли в посадках за дорогой. Выбил задний мост, фуру с грузом сложило, развернуло в обратную сторону и перевернуло и лопнула рама. Туркин В. нанес нам серьёзный убыток и наша семья в одно мгновенье лишилась всего что зарабатывалось годами. Лейтенант ДПС п. Шилово Глазунов И.И. не заметил на видио что Туркин полностью выехал на встречную полосу движения, и оштрафовал его на 500 руб. п.п.9.10. ПДД - не выбрал боковой интервал. ДПСники пытались уничтожить видеозапись авторегистратора, который находился в момент ДТП в кабине фуры. К счастью все остались живы! Туркин В. после того, что натворил даже не подошел к перевернутой фуре, зато полдня просидел в машине ДПС. Видимо решал свои вопросы. Получается Туркин В. и дальше может ездить и нарушать ПДД, совершать преступления на дороге, оставаясь при этом безнаказанным! Имеются фотографии с места аварии.

номер вопроса №2027545
прочитан 78 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Смоленск
    21.11.2012 22:50
    отзывов: 4 067 Личная консультация

    Обработка персональных данных осуществляется с согласия субъекта персональных данных на обработку его персональных данных. Лица, виновные в нарушении требований настоящего Федерального закона, несут предусмотренную законодательством Российской Федерации ответственность. (в ред. Федерального закона от 25.07.2011 N 261-ФЗ). Моральный вред, причиненный субъекту персональных данных вследствие нарушения его прав, нарушения правил обработки персональных данных, установленных Федеральным законом, а также требований к защите персональных данных, установленных в соответствии с Федеральным законом, подлежит возмещению в соответствии с законодательством Российской Федерации. Возмещение морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных субъектом персональных данных убытков.

    Подробная консультация по вашему вопросу: «Центр юридической защиты» ул. Глинки, д. 7, этаж 4-й, тел. 8 (904) 364 54 00, www.smolenskcup.umi.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Попал в аварию в такси (междугороднее). Водитель уснул за рулем и выехал на встречную полосу где совершил столкновение
читать ответы (1)
Водитель выехал на полосу встречного движения. В столкновении погиб водитель который ехал по правилам. Пассажир тяжело
читать ответы (1)
За выезд на полосу встречного движения в районе г. Юрюзань Челябинской области, Катав-Ивановского района, представителями
читать ответы (1)
Молодой человек, управляя мотоциклом, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с грузовиком, в результате
читать ответы (1)
Уснул за рулём (трезвый), совершил выезд на встречное движение в связи с чем совершил наезд на авто Лада 10 модели, в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение