|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Советы
4227
юристов
37968
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олег, г. Воронеж
Олег
20.11.2012 в 18:46
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 15

Кто является наследником

У человека есть дети есть имущество. Если он зарегистрирует брак, будет ли она являться наследником имущества нажитого до брака?

номер вопроса №2027546
прочитан 59 раз
Теги: Наследники первой очереди, Зарегистрировать брак, Наследник имущества,

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 382 | ответов: 43 899

    Супруга будет наследником доли любого имущества умершего при отсутсиви завещания

    Обращайтесь, помогу даже в трудноразрешимых ситуациях.
    С уважением, адвокат Саломатова Татьяна, тел. 8(495)920-94-27, www.family-lawyer.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Букурова Галина Семеновна
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 1 105 | ответов: 3 414

    Олег! Наследниками первой очереди являются переживший супруг, дети и родители наследодателя. Из имущества, нажитого до брака наследодателем не будет выделяться супружеская доля прежившего супруга и имущество будет разделено поровну между всеми наследниками.

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Мозолев Валентин Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 3 155 | ответов: 6 195

    Олег! Конечно будет. К наследникам первой очереди по закону (т.е. при отсутствии завещания) относятся дети, родители, супруг. Имущество, нажитое до брака, будет делиться между наследниками первой очереди в равных долях.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы