Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

В доме, котором я имею жилье, часто сменяются управляющие компании. Очередная компания никаких работ видимых не производит

Наталия, г. Томск
Наталия Россия, г. Томск
20.11.2012 в 18:47

В доме, котором я имею жилье, часто сменяются управляющие компании. Очередная компания никаких работ видимых не производит. Мы с соседями самостоятельно отремонтировали пол в общем коридоре, можно ли затраты на пиломатериал предъявить в ЖЭУ, чтобы принять их в зачет по оплате коммунальных услуг. Заранее спасибо.

номер вопроса №2027549
прочитан 69 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Петрозаводск
    20.11.2012 19:01
    отзывов: 9 977 Личная консультация

    Наталия, все вопросы, связанные с текущим ремонтом общего имущества многоквартирного дома, а также с капитальным ремонтом, должны решаться общим собранием собственников жилых помещений согласно Жилищного кодекса РФ. Если в вашем многоквартирном доме оказывает по коммунальным услугам управляющая компания (УК) , то эти вопросы также должны решаться с этой УК.

    При чем тут ЖЭУ, если ваш дом обслуживает УК ?

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я с мамой прописана в квартире (не приватизированной) в доме, который признан ветхим жильем и непригодным для проживания
читать ответы (1)
Я проживаю в доме, который разделен на 4 части и каждый собственник имеет 1/4 доли дома. Земля в общедолевой собственности
читать ответы (1)
В декабре прошлого года мы сменили управляющую компанию, т.к. прежняя не выполняла условия договора. Сегодня (т.е. в
читать ответы (1)
В нашем доме 110 квартир. По теме смены управляющей компании было проведено очень немногочисленное общее собрание. Было
читать ответы (1)
Я больше года живу в Израиле (вместе с дочерью), мои родители, в доме которых я и моя семилетняя дочь прописаны, хотят
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение