Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Настоящий действующий закон о ветеранах

Валерий, г. Орехово-Зуево
Валерий Россия, г. Орехово-Зуево
20.11.2012 в 18:55

Действует ли в настоящее время закон о ветеранах труда ст 22 п 1? Интересует в плане пользования служебной квартирой после окончания работы (квартира по договору служебного найма, я пенсионер и ветеран труда (врач), в настоящее время продолжаю работать. Спасибо.

номер вопроса №2027567
прочитан 70 раз
  • Юрист Россия, г. Щучье
    20.11.2012 19:07
    отзывов: 286 Личная консультация

    Уважаемый Валерий!

    Статья 22 Закона "О ветеранах" в той редакции в которой Вы её помните, к сожалению не действует. Сейчас это звучит так: Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

    Что касается Вашей служебной квартиры, то здесь 2 нюанса. Если вы получили ее до 1 марта 2005 года, то на Вас распространяется норма старого жилищного кодекса: отработал на предприятии 10 лет и можешь жить спокойно, правда, приватизировать служебное жилье нельзя. А вот если Вы получили свою служебную после 1 марта 2005 года, тогда, чтобы Вас не выселили на улицу, мало быть пенсионером, нужно еще состоять на учете на получение жилья.

    Оставить отзыв об ответе?
    Валерий Россия, г. Орехово-Зуево
    20.11.2012 в 18:55
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Принят ли в настоящее время закон о о банкротстве физ лица.
читать ответы (1)
Действует ли в настоящее время ст. 11.23 КоАП РФ? Если да, то имеют ли право работники ГИБДД выписывать штраф, если
читать ответы (1)
Действует ли в настоящее время ветерану боевых действий льгота п.1 ст.16 О ветеранах на бесплатное получение зем. участка
читать ответы (1)
Имеются ли в настоящее время льготы для ветеранов труда федерального значения на территории Томской области? Александр..
читать ответы (1)
Действует ли в настоящее время приказ МЗРФ № 377 от 15.10 1999 г о дополнительных выплатах за непрерывный стаж участковым
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение