Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Настоящий действующий закон о ветеранах

Действует ли в настоящее время закон о ветеранах труда ст 22 п 1? Интересует в плане пользования служебной квартирой после окончания работы (квартира по договору служебного найма, я пенсионер и ветеран труда (врач), в настоящее время продолжаю работать. Спасибо.

Валерий, г. Орехово-Зуево
Валерий Россия, г. Орехово-Зуево
Рейтинг:  0 0 место
20.11.2012 в 18:55
номер вопроса №2027567
прочитан 70 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Валерий!

    Статья 22 Закона "О ветеранах" в той редакции в которой Вы её помните, к сожалению не действует. Сейчас это звучит так: Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

    Что касается Вашей служебной квартиры, то здесь 2 нюанса. Если вы получили ее до 1 марта 2005 года, то на Вас распространяется норма старого жилищного кодекса: отработал на предприятии 10 лет и можешь жить спокойно, правда, приватизировать служебное жилье нельзя. А вот если Вы получили свою служебную после 1 марта 2005 года, тогда, чтобы Вас не выселили на улицу, мало быть пенсионером, нужно еще состоять на учете на получение жилья.

    20.11.2012 19:07
    Валерий Россия, г. Орехово-Зуево
    22.11.2012 в 18:57
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Простите мне мою настойчивость, но вот нашел за 2012 год:

http://mszn.mosreg.ru/soz_pod/854.html

11. Меры социальной поддержки для отдельных категорий граждан

раздел “11. Меры социальной поддержки для отдельных категорий граждан”

Ваше право. Меры социальной поддержки отдельных категорий граждан

Полный текст документа

Валерий, г. Орехово-Зуево
Валерий Россия, г. Орехово-Зуево
Рейтинг:  0 0 место
05.12.2012 в 22:34
номер вопроса №2058630

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение