Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Какое наказание предусмотрено за сотрясение мозга, гемотомы на лице?

Помогите разобраться!

Мой брат отдыхал с другом в баре. Моего брата избили два человека, а у друга пропал сотовый телефон стоимостью 6000 рублей. Заявление в отдел милиции поступило спустя сутки, так брат не мог в тот момент вызвать полицию. Я позвонила в дежурную часть, и сообщила о факте избиения. Участковый с дознавателем выехали на следующий день. Взяли с него заявление, а направление на медицинское освидетельствование не дали. Ему пришлось ехать в районный центр с сотрясением мозга на рейсовом автобусе. Врач диагностировал сотрясение мозга. А участковый до этого требовал изменить показания, якобы он сам себя побил и украл телефон. Друга моего брата принудили отказаться от показаний и указать на утерю телефона. Подскажите, правомерны ли были действия сотрудников полиции? Какое наказание ждёт обвиняемых? Считается ли сотрясение мозга основанием для возбуждения уголовного дела? Помогите советом! Заранее спасибо!

Надежда, г. Барнаул
Надежда Россия, г. Барнаул
Рейтинг:  0 0 место
20.11.2012 в 18:57
номер вопроса №2027570
прочитан 1227 раз
Вместе с темой "Направление на медицинское освидетельствование" также ищут: Порядок направления на медицинское освидетельствование Процедура направления на медицинское освидетельствование
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здесь формально усматриваются признаки преступления предусмотренного ч.2 ст 162УК РФ (грабеж) санкциеей данной статьи предусмотрено до 8 лет лишения свободы.

    Если все действительно так как говорите вы, то действия сотрудников полиции не правомерны, вам надлежит обжаловать(обратиться с жалобой) в МВД РФ по АК (г.Барнаул, проспект Ленина 74, Бесткая 1), а так же написать жалобу в прокуратуру.

    Сухоруков  Андрей Яковлевич
    Адвокат Россия, г. Барнаул
    Сухоруков Андрей Яковлевич
    20.11.2012 19:38
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какое наказание предусмотрено за передачу тс другому человеку с правами но без документов на машину (интересуют ответственность собственника тс)
читать ответы (1)
Какое наказание предусмотрено за легкие телесные повреждения (выбит зуб, наложены швы на лицо, множественные гемотомы) и какой срок давности за такое преступление?
читать ответы (1)
Какое наказание предусмотрено за управление ТС зарегистрированное на ООО (не оказывает услуг по перевозке пассажиров и грузов
читать ответы (1)
Какое наказание предусмотрено за продажу на улице вина своего производства.
читать ответы (1)
Какое наказание предусмотрено за подделку кассового чека на сумму 2000 руб.? С уважением, Владимир.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение