Могут ли судебные приставы списывать всю заработную плату с карточки

Зиля, г. Мелеуз
Зиля Россия, г. Мелеуз
20.11.2012 в 19:01

Могут ли судебные приставы списывать всю заработную плату с карточки.

номер вопроса №2027583
прочитан 453 разa
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 3 159
    20.11.2012 19:03

    Зиля! Могут согласно п. 4 ст. 99 закона об исполнительном производстве.

    Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

    1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

    2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

    3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

    4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

    Оплатить ответ
    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54
    Оставить отзыв об ответе?
    Зиля Россия, г. Мелеуз
    20.11.2012 в 19:13
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: 10.2 отзывов: 12 236
    20.11.2012 19:04

    судебные приставы могут списывать не более 50 % , в исключительных случаях до 70% зарплаты.

    Оплатить ответ
    Юридическая помощь. Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 8 916-6124626 , 8 495-4114507, Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Зиля Россия, г. Мелеуз
    20.11.2012 в 19:13
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Уфа
    Рейтинг: 11.1 отзывов: 15 173
    20.11.2012 19:13

    Уважаемая Зиля, г.Мелеуз !

    Служба судебных приставов-исполнителей имеют право удерживать до 50% от получаемой пенсии или иного дохода.

    Поэтому вы можете обратиться к судебному приставу-исполнителю о снижении % удержания, в связи с тем, что вы имеете единственный источник дохода, при отказе в уменьшении вы вправе обжаловать действия пристава в суде.

    Желаю вам удачи Владимир Николаевич

    г.Уфа 20.11.2012г

    19:13 моск.

    Оплатить ответ
    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 963 140 94 30; 8 917 425 00 50
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста могут ли судебные пристава списывать 100% денежных средств с зарплатной карты.
читать ответы (1)
А могут ли судебные приставы списывать все денежные средства с зарплатной карты? Если нет, то куда обращаться?
читать ответы (1)
Могут ли судебные приставы снимать деньги заработную плату с карты и пенсию по потери кормильца.
читать ответы (1)
Могут ли судебные приставы удерживать 50% заработной платы в качестве погашения долга по кредиту, еще и без моего участия?
читать ответы (1)
Могут ли судебные приставы списывать деньги с банковской карты если я плачу алименты в размере 50% от зарплаты.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение