|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Автомобильное право
5374
юрист
68026
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгений, г. Самара
Евгений
20.11.2012 в 19:10
Россия, г. Самара | Вопросов: 1

Купил автомобиль с пробегом в автосалоне. При постановке на учет изъяли ПТС...

Купил автомобиль с пробегом в автосалоне. При постановке на учет изъяли ПТС, сказав, что номера скорей всего перебиты и отправили на автоэкспертизу. Экспертиза установила, что автомобиль был в ДТП, состоит из двух частей, номера не перебивались а были приварен кустарным способом. После чего мне позвонил следователь из РОВД, отдал ПТС и сказал ждать звонка. Ждал звонка месяц, после чего решил сам сходить узнать о продвижение моего дела. В итоге следователь мне сказал, что хозяин живет в другом городе и дело отправили туда и мы нечего не знаем. Долго ли может длиться данное расследование (прошло уже 2 месяца)? И можно ли вернуть данный автомобиль хозяину так и не дождавшись результата по делу? (обращался в автосалон где был куплен автомобиль, чтобы вернуть деньги, на что мне они сказали, что выступают лишь в роли посредника, что я осмотрел транспортное средство, осведомлен, что приобретал транспортное средство бывшее в употребление и в случае обнаружения каких-либо недостатков Я (покупатель) не в праве отказаться от транспортного средства и потребовать уплаченной стоимости за транспортное средство. А все споры и разногласия сторон решаются путем мирных переговоров, а в случае не достижения согласия в судебном порядке, согласно действующему закону РФ.) Что делать в данной ситуации можно ли будет поставить автомобиль на учет или вернуть его прежнему владельцу?

vip  номер вопроса №2027586
прочитан 392 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Поставить автомобиль на учет, Что делать, Защита прав,

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 14 558 | ответов: 43 095

    Уважаемый Евгений, г.Самара !

    Согласно ФЗ "О защите прав потребителей" "Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре"

    п.2 ст.12 Продавец (исполнитель), НЕ предоставивший Покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несёт ответственность, предусмотренную пп 1 - 4 ст. 18 ФЗ ЗПП или п.1 ст.29 ФЗ ЗПП, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.

    Поэтому исходя из выше изложенного, я рекомендую вам обратиться к Магазину(Автосалону) с письменной Претензией с указанием СРОКА для ответа:

    -о расторжении Договора купли-продажи автомобиля;

    -возврате уплаченных денежных средств.

    По истечении указанного в Претензии срока вы сможете обратиться с исковыми требованиями к Автосалону в Суд.

    Желаю вам удачи Владимир Николаевич

    г.Уфа 20.11.2012г

    19:18 моск.

    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 963 140 94 30; 8 917 425 00 50
    Вам помог ответ?
  • Вайберг Иосиф Давыдович
    Юрист Вайберг Иосиф Давыдович
    Россия, г. Москва | отзывов: 405 | ответов: 846

    Поставить автомобиль на учет не получится, надо возвращать его продавцу.

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Торчигин Дмитрий Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 379 | ответов: 22 539

    Евгений!

    Вы претензию автосалону пишите, требуйте расторжения договора купли-продажи.

    С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ
    www.advokat-t.ru тел. 8(495)544-79-59
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы