Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Внутренние дефекты

Жанна, г. Подольск
Жанна Россия, г. Подольск
21.11.2012 в 13:18

Нужен дельный совет в моей ситуации. У меня машина стоит на стоянке, не на ходу. На учет я авто не ставила, т.к мне ее автосалон продал в многочисленными внутренними дефектами, ссудилась с ними, по решению суда продавец должен отремонтировать авто, но к сожалению уже 9 месяцев так и не ремонтируют. Я ко всему страховку на авто не делала, машина не на ходу. И вот в мою машину врезается дама на своем авто (у нее каско и осаго) и повредила бампер и капот багажника. Были ГИБДД составили протокол. Что мне теперь делать? Оплатят ли страховая компания этой дамы или как? Очень нуждаюсь в совете, уважаемые юристы. С уважением. Злата.

номер вопроса №2027589
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Фирма Россия, г. Москва
    21.11.2012 16:47
    отзывов: 101 Личная консультация

    Уважаемая Злата!

    Вам необходимо обратиться в СК виновника ДТП для получения страхового возмещения, а также для проведения осмотра вашего автомобиля на предмет опеределения стоимости материального ущерба. В СК вы укажите, что автомобиль ненаходу и поэтому просите провести осмотр по месту нахождения автомобиля. После этого СК должна будет перечислить Вам страховое возмещение, если вы посчитаете его размер недостаточным, то вы вправе самостоятельно провести независимую экспертизу по определению размера ущерба и УТС и через суд потребовать дополнительное возмещение. В страховой не надо говорить почему вы не пользуетесь автомобилем и что у вас были какие-то суды по поводу авто. Если что звоните.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне необходима ваша консультация. В ДТП погиб мой отец. Разбитая машина стоит на стоянке. Она восстановлению не подлежит
читать ответы (1)
У меня сгорела машина на стоянке, представитель страховой компании сказал, что выплаты не будет, т.к в постановлении от
читать ответы (1)
У меня машина стоит на учете в Москве, можно ли по новым законам снять ее с учета в другом регионе России, в частности в
читать ответы (1)
У меня машина поставлена на учет по временной регистрации в Москве, я хочу продать ее по постоянной прописки в Брянской
читать ответы (1)
У меня такая ситуация на стоянке давал задний ход не заметив авто дотронулся задним бампером своего авто до другого стоящего
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение