Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 132 760
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Ринат, г. Альметьевск
Ринат
20.11.2012 в 19:15
Россия, г. Альметьевск | Вопросов: 1

Положено ли нам земельный участок?

У нас трое детей. Старшему 20 лет. Младшим близнецы-10 лет. Положено ли нам земельный участок под строительство дома,?. Спасибо.

номер вопроса №2027626
прочитан 54 разa
Положено ли нам земельный участок? Теги: Положен ли нам земельный участок, Предоставление земельных участков, Земельные участки, Юридические лица, Опека и попечительство, Муниципальная собственность, Вступление в силу,

1 ответ на вопрос по теме "Земельный участок под строительство дома"

  • Юрист Архипов Владимир Димитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Лаишево | отзывов: 10 | ответов: 16

    Земельный кодекс Республики Татарстан

    Статья 32. Предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в собственность граждан и юридических лиц

    (в ред. Закона РТ от 20.05.2008 № 21-ЗРТ)

    Пункт 3 статьи 32 распространяется на правоотношения, возникшие с 24 декабря 2011 года (пункт 2 статьи 2 Закона РТ от 17.05.2012 № 22-ЗРТ)

    Пункт 3 статьи 32 распространяется на граждан, постоянно проживающих на территории Республики Татарстан, имеющих трех и более детей, в том числе пасынков, падчериц, а также усыновленных (удочеренных) и подопечных (в отношении которых опека и попечительство осуществляются бессрочно либо до достижения ими совершеннолетия), не достигших восемнадцатилетнего возраста на 17 июня 2011 года, которые на день вступления в силу настоящего Закона утратили право на предоставление (передачу) земельного участка в связи с достижением ребенком (детьми) совершеннолетия (пункт 1 статьи 2 Закона РТ от 18.11.2011 № 90-ЗРТ)

    Значит Вам не положено

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы