Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Новый владелец квартиры выселяет арендаторов.

Снимаю квартиру у пенсионера с 2006 года, договор есть. Никогда никаких проблем не было, всегда все во время оплачивал. На днях пришла женщина и сказала, что купила эту квартиру и требует, что бы я немедленно выехал. Расторжение договора не было, арендодатель не предупреждал о продаже квартиры. Эта женщина собирается вскрывать дверь без моего присутствия и опечатывать. Куда обращаться в такой ситуации и какие документы необходимо подготовить?

Григорий, г. Зеленоград
Григорий Россия, г. Зеленоград
Рейтинг:  0 0 место
20.11.2012 в 19:16
номер вопроса №2027634
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Григорий! Можете и в полицию заявление подать и в суд с иском об устранении препятствий в пользовании имуществом обратиться.

    Согласно ГК РФ

    Статья 675. Сохранение договора найма жилого помещения при переходе права собственности на жилое помещение

    Переход права собственности на занимаемое по договору найма жилое помещение не влечет расторжения или изменения договора найма жилого помещения. При этом новый собственник становится наймодателем на условиях ранее заключенного договора найма.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    20.11.2012 19:19
    Григорий Россия, г. Зеленоград
    20.11.2012 в 19:25
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня ип. пришли на днях из полиции и сказали что на меня написали жалобу что торгую наркотиками (такого нет) кто написал жалобу не говорят
читать ответы (1)
Ситуация: продавец у ип работал 2,5 года, в итоге недостача. Ревизии не было за все это время, при приеме на работу-новый пустой магазин но акта инве
читать ответы (1)
У меня был развод без меня (не был уведомлен). Во время брака (25 лет) нам с супругой выдали субсидию на квартиру как многодетной семье (пятеро детей
читать ответы (1)
Возникает такой вопрос наблюдался у врача было вроде все нормальна а вот на днях заболел желудок и я не вышел на работу не было меня 4 дня а к врачу ток на следующей неделе выдадут ли мне больничный.
читать ответы (1)
У меня были не оплачены налоги, на днях пришли субсидии и в СМС сообщение написано, что мои деньги сняли судебные приставы. Никаких уведомлений не было.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение