Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Частичное удовлетворение иска это

Иск наш был удовлетворен частично. Удовлетворит ли наше требование суд поскольку это штатный сотрудник? На какие доказательства ссылаться, чтобы удовлетворил?

Юлия, г. Киров
Юлия Россия, г. Киров
Рейтинг:  0 0 место
20.11.2012 в 19:20
номер вопроса №2027643
прочитан 71 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юлия, о каком суде идет речь ? О Федеральном городском суде и мировом судье ? Или об Арбитражном суде ?

    Согласно части первой статьи 100 Гражданского процессуального кодекса РФ (далее - ГПК) стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

    Если Ваш штатный работник истца (Юрлица) оказывал представительские услуги по договору в суде не по трудовому договору во время своего отпуска, то откуда суд может узнать, что может являться штатным работником истца ?

    Оформляйте надлежащим образом заявление (ходатайство) в адрес этого суда о взыскании с ответчика расходы, уплаченные за услуги своего представителя по договору, прикладывайте необходимые документы (доказательства) об оказании представителем конкретных услуг по этому делу, о понесенных расходах на услуги этого представителя и направляйте в суд, который Ваш иск удовлетворил.

    Если возникнет вопрос по поводу того, что этот представитель являлся штатным сотрудником истца, то предоставляйте письменные доказательства, что он в этот период не работал фактически, а находился в отпуске.

    Удачи !

    Юрист Россия, г. Петрозаводск
    20.11.2012 21:21
    Юлия Россия, г. Киров
    20.11.2012 в 21:26
    суд арбитражный. ответчик представил суду - суд знает что штатный сотрудник будет представлять. вот нам надо придумать как можно обойти. опять же с другой стороны отпуск - получается ежегодный оплачиваемый отпуск, оплачивается.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Нужно ли платить за домофон? На какие законы ссылаться, чтобы не платить за домофон?
читать ответы (1)
Недавно на меня был подан иск, иск не был удовлетворен в полном объёме. Приговор суда вступил в законную силу. Я сейчас хочу подать на истца за преченные ущерб и за не обоснованный иск.
читать ответы (1)
Можно ли уменьшить договорные проценты по расписке займа. На какие статьи ссылаться в суде?
читать ответы (1)
На какие статьи ссылаться при подаче иска на сестру, чтобы она оплатила долги за коммунальные услуги (и закрепить за ней этот долг)
читать ответы (1)
Как можно обжаловать решение суда и не платить штраф в размере 50 тыс. на что нужно ссылаться чтобы судья отменила штраф
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение