Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 137 787
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Данила, г. Челябинск
Данила
20.11.2012 в 19:52
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 5

45 дневный срок гарантийного ремонта

Помогите пожалуйста!

Сдал технику в сервисный центр 9.10.2012, какого числа пройдет 45 дневный срок гарантийного ремонта? Или подскажите - входят ли праздничные и выходные дни в этот срок?

номер вопроса №2027714
прочитан 151 раз
45 дневный срок гарантийного ремонта Теги: Срок устранения недостатков, Устранение недостатков товара, Выходные дни, Выходной день, Сервисный центр, Индивидуальный предприниматель,

1 ответ на вопрос по теме "Сроки гарантийного ремонта"

  • Адвокат Мозолев Валентин Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 3 155 | ответов: 6 195

    Данила! Подсчет ведется в календарных днях.

    Согласно закона о ЗПП

    Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)

    1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.

    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы