Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

У меня собственность 2 ком. в коммунальной квартире в ней прописан муж и двое детей, я зарегистрирована в квартире своих

Регина, г. Санкт-Петербург
Регина Россия, г. Санкт-Петербург
20.11.2012 в 19:52

У меня собственность 2 ком. в коммунальной квартире в ней прописан муж и двое детей, я зарегистрирована в квартире своих родителей и имею там 1/4 долю квартиры. Наш дом впризнан аварийным и подлежит сносу (где 2 ком. в коммуналке) нам предлогают равноценное жильё так же 2 ком. в коммуналке, Скажите пожайлуста сможем ли мы после переселения в новое жильё подать документы на содействие СПб. в расселении коммунальных квартир (на учёт в содействии улучшения жил. площади).

номер вопроса №2027717
прочитан 26 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    21.11.2012 17:37
    отзывов: 61 Личная консультация

    Можете:

    В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 07.07.2004 № 409-61 «О содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий граждан» обязательными условиями принятия на учет нуждающихся в содействии

    Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий являются:

    Проживание в Санкт-Петербурге в общей сложности не менее 10 лет.

    Жилищная обеспеченность не должна превышать 10 кв.м. общей площади жилья на одного человека для отдельных квартир. Граждане, проживающие

    в коммунальных квартирах, принимаются на учет независимо от площади.

    При принятии граждан на учет нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий доход не учитывается.

    Оставить отзыв об ответе?
    Регина Россия, г. Санкт-Петербург
    20.11.2012 в 19:52
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос. Семья состоит из четырех человек, я, муж и двое детей. Я и один ребенок на инвалидности. Проживаем
читать ответы (1)
У меня вопрос, у меня в собственности квартира, я вышла за муж и сменила фамилию. Сейчас я собираюсь ее продавать, должна
читать ответы (1)
У соседа в коммунальной квартире заболевания туберкулез. У меня двое детей я хочу продать эту комнату знаю то что у него
читать ответы (1)
У меня есть приватизированная комната в коммунальной квартире, в ней никто не прописан и не проживает, последние два месяца
читать ответы (1)
У меня была 2-х комн. Квартира, я являлась собственником. Затем эту квартиру я продала и со свои гражданским мужем мы
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение