Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вопрос по решению кварплаты?и не только)Помогите !

Смешнуля, г. Санкт-Петербург
Смешнуля Россия, г. Санкт-Петербург
20.11.2012 в 19:56

На время стройки нашей квартиры переехали в квартиру мужа, там живет отец и его сестра с тремя детьми и ее муж. Всего прописано в квартире 8 человек мой муж наш сын, сестра и ее трое детей, отец и мать (но она там не проживает).

Первый вопрос как нам делить коммунальные платежи тк по схеме что мы предложили сестра против.

Схема: кварплату делим на кол-во прописанных мать тк она там не живет делим между собой. И умножаем на кол-во человек в семье т.е. сестра платит за 4 (себя и троих детей) муж за себя и за сына, отец за себя. Но сестра против газ хочет разбить не по кол-ву прописанных тк он начисляется, а пополам кто пользуется. Воду и свет тот же вопрос не хочет делить на кол-во пользующихся человек. Она считает что надо кварплату+свет+вода делить на три семьи мы (3 человека прописано 2) отец (1 чел) они (5 чел. прописано 4).

Считаю что это не верным тк получается что мы платим за одного члена семьи сестры и отец платит за одного члена семьи сестры.

Вопрос первый: можем ли мы на мать подать перерасчет тк она живет за границей постоянно?

Второй вопрос: как нам решить вопрос по кварплате? Можно ли как нибудь с юридической стороны предоставить что она не права, что только она должна оплачивать за своих прописанных детей, а не раскидывать на всех.

Только не через суд тк она даже являться туда не будет, если мы будем платить за кварплату отдельно в этом же ничего страшного у нас на руках и квитки будут тк раньше отдавали деньги ей и она сама оплачивала мы если что и доказать не можем что даем деньги уже почти год, или можем?

Они конечно не довольны что мы переехали тк они раньше занимали свободную комнату квартира трехкомнатная не приватизированная сестра не дает согласие на приватизацию тк хочет получить отдельное жилье но и на очередь не встает, свекровь когда приезжает говорит своему сыну что это комната которую мы занимаем ее тк она в разводе с отцом, по ее словам муж должен делить одну комнату с отцом тк они однополые.

Так ли это?

Ну и конечно больной вопрос мы ничего не можем сделать с этой квартирой пока ее не приватизируем?

номер вопроса №2027724
прочитан 43 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    20.11.2012 20:27
    отзывов: 3 315 Личная консультация

    Добрый вечер Смешнуля!

    В соответствии со статьями 69, 153 ЖК РФ наниматель и все члены семьи нанимателя (те кто с ним совместно проживают) обязаны платить за жилое помещение и коммунальные услуги.

    Согласно, ч. 11 ст. 155 ЖК РФ в случае временного отсуствия гражданина возможен перерасчет платежей за период временного отсутствия.

    Юридическая помощь по военному,трудовому, коммерческому и семейному праву. +7 (921) 44-55-625, пишите вопросы на working_lawyer@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас семья из семи человек. Мама, я с ребенком и моя сестра с тремя детьми. На очередь мы встали все вместе. У нас комната
читать ответы (1)
В квартире прописан я.и сестра с тремя детьми. Как нам разделить платежную квитанцию?
читать ответы (1)
Наша квартира приобретена в ипотеку, собственником является муж, знакомая просит его прописать ее и ребенка 2-х лет временно
читать ответы (1)
В 3 комнатной квартире прописаны я отец и его сестра, решили приватизировать квартиру, подали документы, чтобы процесс
читать ответы (1)
Квартира муниципальная, там прописаны муж с сыном и его брат с двумя детьми. Если дом будут сносить (там глобальная стройка
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение